В «СКА-Хабаровске» поделились подборкой лучших голов на сборах в Анталии

Сейчас команда проходит подготовку к продолжению сезона в Турции

Сейчас команда проходит подготовку к продолжению сезона в Турции
В «СКА-Хабаровске» поделились подборкой лучших голов на сборах в Анталии. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Если в хоккее с шайбой сейчас все грустно, то в футболе полным ходом идет подготовка к продолжению сезона. Напомним, что после матча с красноярским «Енисеем», который, к сожалению, проиграли, армейцы ушли на каникулы. Отдых завершился 10 января, тогда команда вылетела в Москву, а оттуда на средиземноморское побережье – в Анталию, где начала усиленно тренироваться.

Как в своем интервью выразился Сергей Юран – физическое состояние должно быть в норме, а мышцы в тонусе. Все это понадобиться «красно-синим» для того, чтобы как можно выше подняться в таблице первенства ФНЛ. В дальнейшем вообще предполагается что армейцы вернуться в Премьер-Лигу и для этого и силы и перспективные новички, конечно, нужны. Сейчас футболисты «СКА-Хабаровска» тренируются в двухразовом режиме. Каждое занятие совмещает в себе упражнение в зале и на футбольном поле.

Что касается новичков, то в новогоднюю паузу хабаровская команда и вправду обновилась – в СКА пришли: атакующий полузащитник Александр Гаглоев, защитник Александр Денисов, 22-летний крайний защитник Магомеднаби Ягьяев из махачкалинского «Анжи», воспитанник могилевского «Днепра», левый защитник Денис Левицкий и вернулся Михаил Гащенков. И это скорее всего еще не все.

Не забывают и про «старичков», так получилось, что представить хабаровский СКА без Ираклия Квеквескири уже очень сложно. Клуб подлился радостной новостью – Ика продлил контракт еще на год. Получается, что и пятый подряд сезон Квеквескири проведет в красно-синей форме, радуя болельщиков яркой и надеемся результативной игрой. Контракт рассчитан до мая 2023 года. За все время в Хабаровске Ираклий провёл 112 матчей, в которых забил 7 голов и отдал 6 голевых передач.

Ну и самое главное в клубе поделились видео тренировок армейцев в Турции. Тут есть голы новичков – в частности бисиклета Александра Гаглоева

нокаутирующий удар

и просто подборка голов на любой вкус.

Набрать игровую форму и сыграться с новичками придётся за восемь недель – очередной тур первенства ФНЛ стартует уже 6 марта 2020 года. К этому времени надо будет восстановить физическую форму (учитывая многочисленные перелеты в ходе сезона, это очень важный параметр для хабаровчан) и наработать игровые связи.

Всего армейцам предстоит пройти три этапа подготовки. Первый сбор с 10 по 24 января, второй с 27 января по 10 февраля и третий с 15 февраля по 4 марта. В это время запланировано 8 контрольных матчей первый из которых они должны будут сыграть уже завтра. Уже 6 марта хабаровчане должны будут продолжить сезон игрой с краснодарской «Кубанью».

Сейчас армейцы занимают пятую строчку первенства ФНЛ имея 41 очков в активе. Столько же у «Нефтехимика», стоящего на шестой строке таблицы. Перед хабаровчанами, на 4 строчке идет «Алания Владикавказ» - 43 очка, на третьей «Торпедо Москва» - 47 очков, на второй «Факел» - 49 очков и лидирует в первенстве «Оренбург» сумевший набрать целых 53 очка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру