Хабаровский «Амур» проиграл «Сибири» с минимальным счетом

Хабаровский «Амур» проиграл «Сибири» с минимальным счетом. Фото: ХК «Амур»

Это был первый поединок из начавшейся серии игр «Амура» и «Сибири». Новосибирцы прилетели в Хабаровск заряженные до предела – новый год они начали очень неудачно проиграв два матча, так что команде нужна была победа.

Собственно, это стало понятно на первых же минутах матча. «Сибирь» смотрелась гораздо свежее «Амура», видимо растратившего остатки сил в матчах с «Ак Барсом» и «Спартаком». Первый и единственный гол в этой игре на 7 минуте забил Никита Сетдиков. После этого хабаровчане пытались, конечно, отыграться, но делали это очень неубедительно.

Не помогло даже уникальное шестиминутное удаление Михаила Чайковского на 37 минуте матча. Защита «Сибири» играла самоотверженно, да и голкипер был на высоте, отражая самые сложные шайбы. Итог – в первом матче серии «Амур» проигрывает «Сибири» со счетом 0:1.

Наставника команды из Новосибирска игра удовлетворила, чего не скажешь о главном тренере хабаровчан.