Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с «Уральским Трубником»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с «Уральским Трубником». Фото: ХК «Уральский Трубник»

После небольшой паузы чемпионат России по хоккею с мячом среди команд суперлиги наконец-то возобновился. Хабаровчане, завершив домашнюю серию разгромом «Сибсельмаша», отправились в Первоуральск, чтобы скрестить клюшки с местным «Уральским Трубником», пока не выигравшим ни одного матча.

Матч вышел жарким, поскольку отдохнули и набрались сил не только хоккеисты из Хабаровска. «Трубник» совершенно не планировал уступать, особенно на своем льду, и дал настоящий бой гостям.

Первым счет в игре уже на седьмой минуте открыл Юрий Шардаков, впрочем, на восьмой минуте уральцы смогли отыграться - отличился Григорий Югасов. Гости продолжали атаковать, и на 13-й минуте Владимир Каланчин с углового вновь выводит СКА вперед.

Сравнять счет хозяевам удалось только на 32-й минуте - капитан «трубы» Артем Вшивков забивает с игры, но армейцы тут же отыгрываются - минутой спустя забивает Туомас Мяаття. Хозяева не отступают, и на 59-й минуте ворота Дениса Рысева поражает Виталий Брызгин.

Михаил Юрьев берет тайм-аут больше для того, чтобы сбить атакующий настрой «Уральского Трубника», и на 79-й минуте легионер хабаровчан делает дубль, сравнивая счет в этом матче. В итоге ничья - 4:4.

Результат игры ожидаемо расстроил хабаровчан, первоуральцы напротив считают что провели свой лучший матч в сезоне.