Хабаровский «Амур» всухую обыграл «Автомобилист» - 3:0

Хабаровский «Амур» взял реванш за недавнее поражение у «Автомобилиста» - 3:0. Фото: ХК «Амур»

Команды играли не так давно, и тогда «Автомобилист» оказался сильнее, обыграв «Амур» с разгромным 4:0. Тогда хабаровчане проводили очень непростую выездную серию и приехали в Екатеринбург, отдав много сил в борьбе с «Металлургом».

Сейчас «тигры» играют дома, после поражения от действующего чемпиона лиги - «Авангарда» и потери двух очков, что сделало турнирное положение «Амура» весьма шатким, мотивация взять реванш только усилилась. Так что на лед в этот раз хабаровская команда вышла, что называется, на взводе.

Первыми счет в этом матче открыли хабаровчане. Уже на пятой минуте встречи в большинстве забивает Данил Файзуллин, выводя «Амур» вперед. Хоккеисты из Екатеринбурга заметно прибавили в скоростях, но «Амур» уверенно оборонялся и сам опасно атаковал.

Второй гол в ворота гостей был забит на 21-й минуте игры. Отличился Владимир Бутузов. Третий хабаровчане забили спустя четыре минуты - эта шайба на счету Сергея Терещенко. Феноменальный результат для «Амура», который обычно во вторых периодах «проседает».

В третьем игровом отрезке «Автомобилист» сделал все, чтобы отыграть хотя бы одну шайбу, но Евгений Аликин стоял в воротах как настоящая стена, заработав своей игрой третий «сухарь» в этом сезоне. Итог - победа «Амура» со счетом 3:0 и очень нужные два очка в копилку.

Как прокомментировал игру Михаил Кравец: команде важно было реабилитироваться за поражение в Екатеринбурге, наставник гостей считает, что хабаровчанам очень помог Евгений Аликин, который провел очень хороший матч.