«Будем работать, надо стремиться к такому же уровню»: Михаил Кравец о поражении хабаровского «Амура» от «Металлурга»

«Амур» практически полностью повторил игру с тем же соперником в Хабаровске - забив две шайбы и пропустив пять

«Амур» практически полностью повторил игру с тем же соперником в Хабаровске - забив две шайбы и пропустив пять
«Будем работать, надо стремиться к такому же уровню»: Михаил Кравец о поражении хабаровского «Амура» от «Металлурга». Фото ХК "Металлург"

«Металлург» - лидер, и не только нашей конференции, но и всего чемпионата. Команда по праву занимает первую строчку, и даже когда не все ее игроки могут выйти на лед, все равно является опаснейшим соперником. Тем более «сталеваров» стимулировали три проигранных на выезде матча, естественно, на своем льду им нужна была победа.

Тигры же, наоборот, прибыли в Магнитогорск, вдохновленные тремя победами подряд - над московским «Динамо», ярославским «Локомотивом» и китайским «Куньлунем РС». Хотя для хабаровской команды такие отрезки очень опасны - хоккеисты теряют концентрацию и могут проиграть даже не самой сильной команде, что уж тут говорить о грозном «Металлурге».

Поначалу игра развивалась по оптимистичному сценарию - уже на восьмой минуте защита «Металлурга» ошибается, хабаровчане перехватывают шайбу и выводят на удар Радана Ленца. Тот не сплоховал и открыл счет в матче. Второй гол в ворота хозяев был забит после удаления Брендеэна Лайпсика. Нападающий отправился в бокс для штрафников, оставив свою команду в меньшинстве. На удивление, «тигры» смогли реализовать лишнего. На 19-й минуте Михал Йордан забивает гол «в раздевалку».

А вот во втором периоде что-то у хабаровчан сломалось. Точь-в-точь как в игре с тем же соперником в Хабаровске в сентябре этого года. Тогда тоже все началось с двух забитых шайб в первом периоде, зато потом разозленные «сталевары» накидали хабаровчанам столько, что мало не показалось. Сегодня тоже «Металлург» на голы не скупился.

23 минута - Филипп Майе (1:2), 27 минута - Артем Минулин, сильно бросив от «синей», сравнивает счет (2:2). 28 минута - Николай Голдобин реализует большинство (3:2). 43 минута - Никита Коростелев забивает с отскока от борта (4:2). 48 минута - Семен Кошелев переигрывает Аликина (5:2).

Лучшем, чем в прошлый раз (тогда нам забили шесть голов), но все равно неприятно. Результат - закономерное поражение от лидера, хотя Михаил Кравец уверен - игра могла бы сложиться и иначе.

- Мы играли против сильной команды, которая по праву занимает первое место. Грамотно играли в обороне, контратаки, большинство решили. То есть мало что давали сопернику сделать. Перед вторым периодом я ребятам говорил, что «Металлург» очень хорошо играет в нападении, что нельзя проваливаться, эти провалы именно в давлении, они и повлияли на дальнейшую судьбу матча, плюс, естественно, большинство тоже сильное, - отметил Михаил Кравец, главный тренер «Амура». - Но во втором и третьем периоде все отскоки, вся борьба была фактически проиграна. Поэтому и результат такой. Нельзя давать так добивать с пятака, нельзя давать, чтобы на пятаке команда соперника работала. Будем работать, надо стремиться к такому же уровню. Надо стараться менять игру и использовать свои лучшие качества для победы. Ну и основные три качества сегодня нужны были - характер, самоотверженность и дисциплина. Сегодня все было в наших руках, но в третьем периоде дисциплина была нарушена, мы перестали ловить шайбу на себя. Поэтому такой результат.

Тем не менее, по мнению Михаила Кравеца, команда движется в нужном направлении, даже несмотря на очевидные провалы, как, например, в игре с «Куньлунем», когда хабаровчане дали сопернику отыграть четыре шайбы, едва не упустив победу.

- В этой поездке, если представить те команды, с которыми мы играли, и «Салават», и «Динамо», и «Локомотив», и «Металлург», и «Автомобилист», и «Куньлунь», как здесь нашей команде брать очки? Но ребята молодцы - и победами, и очками, которые набрали на данном этапе, они доказывают, что команда добавляет и будет двигаться дальше, - подчеркнул наставник «Амура».

Сейчас «Амур» переезжает в Екатеринбург, где в эту пятницу 19 ноября сыграет с местным «Автомобилистом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру