«Сегодня не получилось чисто из-за мастерства, а работы, сердца, желания было очень много»: Михаил Кравец о поражении хабаровского «Амура» от «Авангарда»

Хабаровчане уступили омичам - действующим чемпионам КХЛ - со счетом 1:3

Хабаровчане уступили омичам - действующим чемпионам КХЛ - со счетом 1:3
«Сегодня не получилось чисто из-за мастерства, а работы, сердца, желания было очень много»: Михаил Кравец о поражении хабаровского «Амура» от «Авангарда». Фото: ХК «Амур»

После этого матча хоккеистам «Амура» в социальных сетях комментарии лучше не читать. После поражения от магнитогорского «Металлурга» и екатеринбургского «Автомобилиста», «Амур» не сумел взять очки в матче с действующим чемпионом лиги, и турнирное положение команды остается весьма шатким. Команда «зависла» на девятом месте в четырех очках от «Автомобилиста», а на пятки уже наступает «Барыс».

Тем не менее «тигры» провели сегодня очень хороший матч, и только индивидуальные ошибки не позволили взять хоть какие-то баллы с опытнейшим «Авангардом». Команды такого уровня ошибок не прощают, в схватке с подобными соперниками нужна предельная концентрация, малейшая неточность может привести к очень неприятным последствиям.

К третьему периоду «Амур» практически по всем параметрам переигрывал гостей, но сравнять счет не удалось. Фото: ХК «Амур»

Собственно, что касается игры, то «Амур» упустил самое ее начало, пропустив быстрый гол уже на третьей минуте матча от Владимира Брюквина. Отыграться удалось только на 30-й минуте - с третьей попытки забил Иван Николишин, кстати, именно его выбрали болельщики «Амура» для участия в Матче Звезд КХЛ 2022.

На 35-й минуте «Авангард» снова выходит вперед - забивает Ярослав Косов, ну а на 58-й минуте гости, воспользовавшись ошибкой хозяев, закрепляют свое преимущество на площадке. Отличился хорошо известный хабаровчанам Наиль Якупов. Это был очень важный гол, который и позволил омичам одержать победу в основном времени матча. Даже замена Евгения Аликина на шестого полевого игрока не принесла своих плодов. Это третье поражение «Амура» подряд и пятая подряд победа «Авангарда».

- Еще одна хорошая победа в исполнении нашей команды, - отметил на послематчевой пресс-конференции Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард». - Сегодня здорово начали, я доволен тем, как ребята старались, как они проявили характер. Первые 10 минут мы просто летали по площадке, забили гол и открыли счет. Конечно, было ожидаемо из-за разницы во времени, из-за перелета, что дальше немного темп сбавили, но мы хорошо отработали в обороне, блокировали броски. Важнейший гол забросил Якупов в концовке третьего периода. Вся команда здорово отработала, все старались, и Грубец также шикарно отыграл, и это именно то, что нам необходимо. Мы предупреждали об этом игроков, и нужно, конечно, отдать должное и похвалить команду «Амур», потому что они вышли подготовленными, они вышли сражаться, бороться, они не останавливались. Были такие моменты, когда они закрывали нас в нашей зоне. Вся команда здорово играет на хороших скоростях, отличный характер показывает, и в каждом матче, когда мы встречаемся, игра очень плотная и интересно идет. У нас это первый выездной матч, и мы были готовы к тому, что противник будет активным.

По мнению главного тренера хабаровской команды, матч, даже несмотря на результат, получился очень неплохим.

- Сегодняшняя игра показала, что мы умеем играть, и умеем хорошо играть. По сравнению с последними пятью периодами, которые мы провели на выезде, эта игра отличалась тем, что мы и катались хорошо, и двигались, и боролись, - отметил Михаил Кравец, главный тренер ХК «Амур». - Но, к сожалению, индивидуальные ошибки, потери в своей зоне… и хорошая команда с хорошими нападающими всегда это использует, наказывает. К сожалению, несмотря на то, что мы перебросали соперника, голы забить не смогли. Естественно, и в большинстве можно было хотя бы гол один забить… но в целом команда провела хорошую игру, выполняла работу, двигалась… еще раз хочу подчеркнуть - только индивидуальные ошибки на простых моментах приводят к такому поражению. Ну и, конечно, когда ошибаешься, другие игроки должны помогать и выручать в этой ситуации. К сожалению, этого не произошло. Впереди опять сильная команда, нужно готовиться, не опускать руки, играем дома - хочется победить, порадовать всех, к сожалению, пока не получается. Но сегодня не получилось чисто из-за мастерства, а работы, сердца, желания было очень много.

Уже в эту среду «Амур» снова сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом», и на этот раз уступать хабаровчанам нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру