Хабаровские армейцы уступили архангелогородцам со счетом 4:6

«Водник» более хладнокровно отнесся к своим голевым моментам»: Владимир Каланчин о проигрыше хабаровского «СКА-Нефтяника» «Воднику». Фото: социальные сети

Надо отдать должное хабаровским болельщикам, которые даже в меньшинстве (из-за пандемии всего 500 человек на трибунах) продолжают поддерживать любимую команду даже в самые сложные для нее времена. Впрочем, к сложностям хабаровчанам не привыкать. И все отлично понимают, что отстроить команду заново после того, как она была разрушена очень нелегкое дело.

У СКА это сезон даже с возвращением Михаила Юрьева не очень-то ладится. Впрочем, на это есть объективные причины, и настоящие болельщики о них отлично знают. К тому же проигрыш московскому «Динамо» и поражение от «Строителя» в Сыктывкаре немного подточили моральные силы команды. Сегодня в домашней игре с «Водником» была возможность вернуть уверенность, но не вышло и тому есть ряд вполне объективных причин.

Этот матч можно описать одной фразой – «обидно, но не стыдно». Да, уступили, но, во-первых, «Водник» команда, которая наряду с «Динамо» наверняка будет претендовать на верхнюю ступеньку пьедестала, они это пытаются добиться уже не первый сезон. Во-вторых, хабаровчане из 90 минут матча провели в меньшинстве – 85. Иногда играя в «минус три», чем умело пользовались их соперники.

Голы: 15 минута Павел Пожилов (0:1), 19 минута Кирилл Попеляев (0:2). 20 минута Артем Бондаренко (1:2), 23 минута Илья Насекин (1:3), 26 минута Владимир Каланчин (2:3), 33 минута Артем Бондаренко (3:3), 34 минута Евгений Дергаев (3:4), 46 минута Илья Насекин (3:5), 71 минута Михаил Сергеев (3:6), 83 минута Алексей Торгонский (4:6).

- «Водник» более хладнокровно отнесся к свои голевым моментам, - прокомментировал матч Владимир Каланчин, нападающий ХК «СКА-Нефтяник». – У нас их было тоже достаточно, но мы забили меньше, чем они. Забей мы все свои моменты то могли бы перевернуть ход матча. Скорее всего ключевым стал эпизод, когда счет стал 3:5 – только вышли во втором периоде и сразу пропустили дальний удар. Наверное, это надломило маленько. Что касается общего состояния игроков после непростого выезда, то на нем не стоит делать акцент. Конечно, тяжело, но все профессионалы, все подготовились, не в этом дело. Предстоит матч с «Мурманом», он будет непростым, уже нет той уверенности и сейчас надо доказывать, что мы что-то из себя представляем, чего-то стоим.

Матч с «Мурманом» состоится во вторник 23 ноября, в 19:00 по хабаровскому времени.