«Расстраивает то, что у нас нападающие удаляются»: Михаил Юрьев о поражении хабаровского «СКА-Нефтяника» от «Строителя»

Армейцы из Хабаровска уступили соперникам со счетом 5:2

Армейцы из Хабаровска уступили соперникам со счетом 5:2
«Расстраивает то, что у нас нападающие удаляются»: Михаил Юрьев о поражении хабаровского «СКА-Нефтяника» от «Строителя». Фото: Анна Будина

После тяжелой игры в Кирове, где им все-таки удалось одержать победу над местной «Родиной», хабаровские хоккеисты перебрались в Сыктывкар, где на новом республиканском стадионе скрестили клюшки со «Строителем», наставником которого является небезызвестный Павел Франц - с 2019 года возглавляющий также и сборную России по хоккею с мячом.

Игра началась со странного углового, назначенного арбитрами, а продолжилась удалением и пенальти за остановку мяча неразрешенным способом. Первый штрафной удар, нанесенный Денисом Горячевым, к слову, говоря, Денис Рысев отбил. Но арбитрам опять что-то не понравилось, и перебивать 12-метровый вышел Алексей Ничков - главная звезда этого матча, в итоге оформивший «покер».

В первом тайме он забил три безответных мяча, а в конце встречи еще один пенальти. Один мяч на счету Дениса Лапшина, два записаны на Туомаса Мяяття и Владимира Каланчина. Вообще, в этом матче из 90 минут игрового времени - 70 хабаровчане провели в меньшинстве. Но, как говорится, профессиональным арбитрам виднее. Дополнительный фактор, создававший неудобство на площадке - сильный снег. Результат - второй проигрыш армейцев в чемпионате.

- Во-первых, хотелось бы поздравить всех жителей Республики Коми с замечательным стадионом. Шикарный стадион, надеюсь, что здесь будут только положительные эмоции у всех болельщиков, которые будут приходить на эту арену. Что касается самого матча, то, наверное, не хватило нам… как сказать… много удалений мы зарабатываем, архимного. Поэтому очень тяжело играть в меньшинстве и пытаться выиграть еще что-то. Расстраивает то, что у нас нападающие удаляются. Они у нас очень много штрафов получают - грубые игроки. Вот, наверное, этого и не хватило. Сегодняшний матч разберем еще, то, что проиграли, конечно, нас расстраивает. Ну как проиграли… разберем, - прокомментировал матч Михаил Юрьев, главный тренер «СКА-Нефтяника».

Павел Франц в свою очередь считает, что его команда одержала заслуженную победу, используя излюбленную тактику московского «Динамо» - глухая оборона и резкие выпады.

- Игра была для нас тяжелая, сложная, так как в первом тайме мы уделили больше внимания обороне, из 45 минут - 30 мы просто оборонялись, - отметил Павел Франц, главный тренер ХК «Строитель». - И резко контратаковали. Наверное, мы реализовали сегодня все моменты за первый тайм, которые создали. Это и был ключ к нашей игре - быстрый переход из обороны в контратаку. Что касается второго тайма. Его, наверное, нельзя отнести к хоккею - погодные условия внесли свои коррективы, насыпало много снега, и тут, наверное, уже включился фактор - кто же хочет все-таки выиграть. Ребята молодцы, они преодолели себя, они все 45 минут второго тайма… я говорю, это, наверное, хоккеем назвать было нельзя… больше борьбы, верховые передачи всегда держали и игроков соперника, и игроков команды «Строитель». Я считаю, что ребята молодцы.

Сейчас армейцы возвращаются в Хабаровск, где уже в эту субботу, 20 ноября, скрестят клюшки с «Водником».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру