«СКА-Нефтяник» в Хабаровске уступил «Воднику» - 4:6

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске уступил «Воднику» - 4:6. Фото: социальные сети

После поражения в Сыктывкаре от команды под управлением главного тренера сборной России, «СКА-Нефтяник» вернулся в Хабаровск для того, чтобы начать вторую в этом чемпионате домашнюю серию. Соперником армейцев стал архангельский «Водник», команда, которую возглавляет небезызвестный местным болельщикам Ильяс Хандаев, входящий в исполком печально известной своей предвзятостью национальной федерации хоккея с мячом.

Первыми счет в этом матче открыли гости. На 15 минуте забил Павел Пожилов, на 19 минуте Кирилл Попеляев. На 20 минуте Артем Бондаренко отыграл один мяч, но уже через две минуты Илья Насекин вновь увеличивает отрыв «Водника». На 26 минуте Владимир Каланчин делает счет 2:3, а на 33 Артем Бондаренко наконец-то сравнивает счет.

Но на 34 минуте Евгений Дергаев забивает в ворота Дениса Рысева, отчего-то сменившего Виктора Каменева. Концовка первого тайма запомнилась тройным удалением у СКА. Лед покинули на 10 минут Василий Грановский и Станислав Турушев, на 5 минут – Владимир Власюк.

Второй тайм хабаровские армейцы начали без трех игроков и сразу же пропустили гол от Ильи Насекина. Собственно, это и стало переломным моментов в игре. Тем более что хабаровчане все никак не могли восстановить численный состав на льду. Только-только удаленный игрок появлялся на льду, как через небольшой отрезок времени его товарищ отправлялся на скамейку штрафников.

Свисток главного арбитра раздавался очень часто и временами заглушал даже негодующие крики болельщиков, требующих корректного судейства. «Водник», пользуясь предоставленным преимуществом активно и временами очень жестко атаковал и после очередного тройного удаления у хабаровчан довел счет до 3:6 – на 71 минуте забил Михаил Сергеев.

Отыграть один мяч хабаровчанам удалось только на 83 минуте. Отличился Алексей Торгонский. Собственно большего хабаровская команда сделать не смогла. В общей сложности игроки «СКА-Нефтяника» провели на скамейке штрафников 85 минут установив новый рекорд после игры со «Строителем» Павла Франца, где в меньшинстве армейцы играли 70 минут. Здесь можно посмотреть комментарии наставников команд и мнение о матче нападающего хабаровского СКА Владимира Каланчина.