Хабаровский «СКА-Нефтяник» уступил «Строителю» со счетом 5:2

Хабаровский «СКА-Нефтяник» уступил «Строителю» со счетом 5:2. Фото: Анна Будина

«СКА-Нефтяник» проиграл в Сыктывкаре местному «Строителю». Игроки из Республики Коми выбрали практически всегда не очень удобную для соперника, особенно для того, кто привык к атакующему хоккею, тактику - глухая оборона и резкие контрвыпады.

Хабаровский СКА подвели частые удаления - 70 минут игрового времени армейцы провели в меньшинстве. Плюс пенальти на старте матча. На четвертой минуте «Строитель» получил право на 12-метровый штрафной удар, который реализовал Алексей Ничков. Завершилась встреча тоже пенальти в ворота гостей, который реализовал все тот же Ничков.

Голы: 4 минута Ничков - с пенальти (1:0), 6 минута Ничков (2:0), 12 минута Ничков (Немцев - угловой) (3:0), 43 минута Лапшин (Ширяев) (4:0), 50 минута Мяяття (4:1), 58 минута Каланчин (Мяяття) (4:2), 77 минута Ничков - с пенальти (5:2).

Сейчас хабаровская команда возвращается домой, где уже 20 ноября сыграет с «Водником».