Хабаровский «Амур» в овертайме обыграл «Куньлунь РС» - 4:5 (ОТ)

Хабаровский «Амур» в овертайме обыграл «Куньлунь РС» - 4:5 (ОТ). Фото: ХК «Куньлунь РС»

Короткий перерыв завершился - чемпионат продолжается. Хабаровский «Амур» в Мытищах встречался с китайским «Куньлунем РС». Первую шайбу в матче забросил на девятой минуте Александр Горшков, затем «Амур» нарастил преимущество до четырех голов, оставляя свои ворота в неприкосновенности.

Отличились: на 23-й минуте Александр Шаров и Александр Кузнецов, на 32-й минуте Святослав Гребенщиков. И только после этого китайская команда опомнилась и принялась догонять гостей. На 36-й минуте забивает Брэндон Ип, на 37-й Джош Николлс, на 50-й Михаил Абрамов и на 52-й минуте сравнивает счет Райан Спроул.

Игра со счетом 4:4 перешла в овертайм, где на 64-й минуте Радан Ленц принес хабаровскому «Амуру» победу. Сейчас хабаровчане находятся на восьмом месте конференции «Восток», проведя 29 игр и имея в запасе 27 очков.