Хабаровский «Амур» уступил «Барысу» 0:1

Хабаровский «Амур» уступил «Барысу» 0:1. Фото: ХК "Амур"

Для того чтобы подняться в турнирной таблице хабаровскому «Амуру» нужны были два очка, взять их можно было в противостоянии с казахстанским «Барысом» - конкурентом за место в восьмерке. Ни та ни другая команда не хотели уступать, но «Амуру» пришлось тяжелее. Недавно «тигры» выдержали массированный натиск агрессивного «Йокерита», а до этого были ЦСКА и минское «Динамо» - соперники как на подбор.

Тем не менее в первом периоде хозяева льда создали столько моментов, что странно было что стартовая двадцатиминутка закончилась без голов. Шайба, что называется, не шла в ворота. Статистика по блокированным броскам 2 – 6 говорит сама за себя. То что не удалось «Амуру» реализовали его соперники во втором игровом отрезке. На 32 минуте отличился Кирилл Савицкий, забитый им гол стал единственным в этой игре и победным для команды из Нур-Султана.

Это была заключительная игра «Амура» в домашней серии, сейчас хабаровская команда отправляется на выезд, где в среду 3 ноября в Уфе сыграет с «Салаватом Юлаеым».