«В целом набираем очки, и это самое важное»: Михаил Кравец о проигрыше хабаровского «Амура» ЦСКА

Хабаровчане уступили московским армейцам только по буллитам - 3:4

Хабаровчане уступили московским армейцам только по буллитам - 3:4
«В целом набираем очки, и это самое важное»: Михаил Кравец о проигрыше хабаровского «Амура» ЦСКА. Фото: ХК «Амур»

В этом сезоне это уже вторая игра хабаровского «Амура» с немного растерявшим форму, но все еще грозным ЦСКА. Даже несмотря на форменный разгром, который дальневосточные «тигры» учинили московским «коням» в их же «конюшне», ЦСКА остаются ЦСКА - мощными, быстрыми, мастеровитыми. Достаточно сравнить бюджеты клубов, чтобы понять - армейцы могут позволить себе очень многое, и не стоит сбрасывать их со счетов.

О том, что ЦСКА настроен решительно, говорит и их предыдущая игра с «Адмиралом». Приморцы пытались оказать сопротивление, но победителями из противостояния все равно вышли москвичи. Проехавшись по «морякам», армейцы отправились за «тигриной» кровью в Хабаровск. Реванш был необходим, чтобы поправить свое пошатнувшееся самолюбие.

«В целом набираем очки, и это самое важное»: Михаил Кравец о проигрыше хабаровского «Амура» ЦСКА. Фото: ХК «Амур»

Матч ЦСКА начали очень активно. План прост - раздавить «Амур» в первом же периоде, а затем добить растерявшихся провинциалов. Но, как оказалось, «тигры» на своей территории могут быть не менее опасными, чем в чужой «конюшне». Аликин, которого опять поставили в ворота, был на высоте, а на 16-й минуте отличился Александр Шаров.

Армейцы провалились в защите, чем не замедлил воспользоваться форвард «Амура». «Тигры» вышли в «один в два» и с ходу забили. Хабаровчане неожиданно для скептиков открывают счет в этой встрече, наказывая соперников за самоуверенность. До конца периода ЦСКА так и не удалось отыграться.

«В целом набираем очки, и это самое важное»: Михаил Кравец о проигрыше хабаровского «Амура» ЦСКА. Фото: ХК «Амур»

Зато во второй двадцатиминутке армейцы получают большинство, и на 32-й минуте его реализовывает Михаил Григоренко. Думаете, «Амур» сдался? Как бы не так. Меньше чем через три минуты Александр Горшков снова выводит «Амур» вперед. Никита Нестеров за подножку отправился в штрафной бокс, и на этот раз «тигры» полученной форой воспользовались.

В третьем периоде ЦСКА решили показать все, на что способны. В этом им помогло двойное удаление у «Амура», не воспользоваться таким подарком судьбы армейцы не могли. Пока Никита Пивцакин и Алексей Волгин «отдыхали» в штрафном боксе, большинство реализовал Владислав Каменев, забив на 45-й минуте.

«В целом набираем очки, и это самое важное»: Михаил Кравец о проигрыше хабаровского «Амура» ЦСКА. Фото: ХК «Амур»

А на 55-й минуте вывел свою команду вперед Артем Блажиевский. Впервые за матч ЦСКА повел в счете, и казалось, что это уже все. Всего пять минут оставалось у «Амура», чтобы остаться в игре и попытаться завоевать хотя бы один балл. «Тигры», показав настоящий дальневосточный характер, это сделали. На 58-й минуте забивает Андрей Алексеев, и игра переходит в овертайм.

Ожесточенная борьба на площадке не принесла ни хозяевам, ни гостям победы. Все решилось в серии буллитов, в которых, к сожалению для хабаровских болельщиков, точнее оказался ЦСКА, решающий гол в ворота Евгения Аликина забил бывший одноклубник Сергей Плотников - 3:4, и ЦСКА увозит из Хабаровска два очка. Впрочем, «Амур» также получает свои дивиденды, зарабатывая одно очко и временно поднимаясь на седьмое место в турнирной таблице конференции «Восток».

- Хорошая игра с первых смен, серьезный соперник - один из лидеров нашей лиги. В Москве мы с ними хорошо отыграли. Сегодня, конечно, тоже настраивались показать хорошую игру, порадовать своих болельщиков. В принципе, я считаю, что ребята очень хорошо отыграли, выложились. Ошибки, как всегда, есть. Молодцы, что при счете 2:3 продолжали работать, верить в то, что могут сравнять счет. Так и получилось. Овертайм тоже можно записать как плюс. Буллиты - это мастерство. Где-то, конечно, шайба не зашла, попав в штангу, но в целом набираем очки, и это самое важное, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Михаил Кравец, главный тренер команды «Амур».

Отдал должное хабаровчанам и наставник московских армейцев.

- Я считаю, очень хорошая игра, очень хороший, цепкий соперник. Я благодарен своим ребятам, потому что они выполнили все, что мы попросили, и особенно в атаке, - отметил Сергей Федоров, главный тренер ЦСКА. - К сожалению, без ошибок не бывает. Рад за команду, что мы нашли путь к победе.

Следующий матч хабаровский «Амур» также проведет дома, на этот раз его соперником станет финский «Йокерит», между прочим, идущий на втором месте на западе. Игра пройдет 28 октября, в ближайший четверг. Ну и напоминаем, что в Хабаровске вводятся новые антикоронавирусные меры. С ноября в «Платинум Арене» смогут присутствовать не более пятисот человек одновременно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру