«СКА-Хабаровск» с минимальным счетом вырвал победу у «Факела»

Игра получилась ожесточенной, главный приз - место в четверке

Игра получилась ожесточенной, главный приз - место в четверке
«СКА-Хабаровск» с минимальным счетом вырвал победу у «Факела». Фото: ФК «Факела»

Собственно, после очень странной игры дома, когда игроки «основы» «армейцев» нахватали красных карточек, да вдобавок ко всему был удален с поля и главный тренер «красно-синих» Сергей Юран, шансы выиграть противостояние с воронежским «Факелом» выглядели весьма призрачно.

Команда из Воронежа набрала ход и всерьез планировала закрепиться в четверке лучших. В то же время для «СКА-Хабаровска», на два очка отставшего от соперника, был реальный шанс подвинуть конкурентов и самому занять потерянное четвертое место в турнирной таблице первенства.

На матч «красно-синие» вышли без четырех игроков: Грачева, Сугробова, Андямова и Мартусевича, команду на поле вывел старший тренер СКА Денис Попов, капитанскую повязку надел Владислав Никифоров, а место в воротах занял Сергей Самок. Караев и Алиев - в запасе. Есть от чего занервничать хабаровским болельщикам. Тем более что «Факел» уже 27-й матч подряд не проигрывает на своем поле.

Единственное, что можно было занести в актив хабаровскому СКА - отсутствие на стадионе местных болельщиков, а «Факел» славится своей поддержкой, и недавний проигрыш воронежцев на выезде. Все-таки моральный дух в футболе значит очень много, и по ощущениям в этот раз армейцы были «заряжены» на матч гораздо лучше соперников.

С первых же минут встречи хабаровчане начали активно прессинговать, заставляя хозяев ошибаться и зарабатывая стандарты. Но первый «горчичник» получил Ираклий Квеквескири на второй минуте встречи - за срыв перспективной атаки, как указанно в протоколе.

Первый по-настоящему опасный момент воронежцы создали уже на третьей минуте противостояния. Самок сыграл безупречно, не дав соперникам реализовать штрафной. Затем последовали два угловых, которые купировали защитники. Вторая атака армейцев завершилась не менее опасным штрафным. На секунду показалось, что мяч может влететь в ворота, но голкипер был на месте.

А вот второго штрафного хабаровчане воронежцам не простили. Уже на седьмой минуте с подачи Ираклия Квеквескири Георгий Гонгадзе головой забивает гол. Кто бы мог подумать, что он станет первым, единственным и победным в этой игре. На 18-й минуте Аслан Дашаев пытался сравнять счет, пробил мощно, но выше перекладины.

Во втором тайме самый опасный эпизод выпал на долю Хызыра Апаева, нападающий со штрафного очень мощно пробил по воротам, но на пути мяча оказался Сергей Самок, не давший соперникам занести мяч в сетку своих ворот. Вообще, армейцы играли, что называется, «по счету» и не дали-таки хозяевам забить.

Итог - победа «СКА-Хабаровска» с минимальным счетом в очень важном для обеих команд матче. СКА и «Факел» меняются в турнирной таблице местами, и хабаровчане опять поднимаются на четвертое место.

- Была обоюдоострая игра, вы видели, от ножа, - отметил после матча Денис Попов, старший тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Две команды бились, не уступали друг другу, много эмоций было. Понятно, что играли два конкурента за место в четверке, поэтому, честно говоря, такую игру и ожидали. Благодарен ребятам. Молодцы, дотерпели, несмотря ни на что, и выиграли, я считаю, заслужено у хорошего соперника. Отсутствие четырех игроков показало, что у нас есть другие игроки, которые не хуже. Я считаю, что те, кто сегодня вышли, они полностью доказали свое присутствие в команде. Результат достигается только тогда, когда есть команда. Если все зависит от одного-двух игроков, то результата не будет. У нас есть команда, ребята все молодцы, поэтому только вперед.

Следующий матч армейцы проведут так же на выезде с «Томью», идущей на 15 месте турнирной таблицы. Игра состоится в ближайшее воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру