На следующую игру армейцы выйдут без полузащитника, вратаря и главного тренера

На красный свет: «СКА-Хабаровск» уступил «Балтике» после трех красных карточек со счетом 0:2. Фото ФК "СКА-Хабаровск"

Бывают дни когда ничего не клеится. Сегодня похоже один из них был у хабаровского СКА.  Матч с калининградской «Балтикой» один из тех в котором «СКА-Хабаровск» был обязан брать три очка. Самая западная команда Футбольной национальной лиги в последнее время не очень хорошо себя чувствует и недавно там сменился главный тренер - на этот пост пришел Сергей Игнашевич.

В Хабаровск балтийцы отправились без сербского защитника Ивана Остойича который был деквалифицирован, и без сборников: голкипера Максима Бориско, полузащитника Ишхана Гелояна и нападающего Романа Муртазаева. Плюс длинный перелет, так что у хабаровской команды были все преимущества.

Тем не менее «Балтика» этот матч начала достаточно активно. В целом до определенного времени игра шла равная, мог отличиться Ираклий Квеквескири, после длительного перерыва вышедший на поле, но мяч угодил в штангу.

Все сломало удаление Валентина Андямова, получившего вторую желтую карточку за грубую игру уже на 38 минуте матча. Что первый фол, что второй были совсем необязательными, и на предвзятое судейство здесь не пожалуешься. Андямов получил то, что заработал.

С началом второго тайма «Балтика» активно пошла вперед и на 51 минуте Артем Попов забивает первый в этой игре гол в ворота Игоря Сугробова. Непонятно как прошла на Попова передача, но тот не растерялся и мощно пробил в дальний угол. Сугробов был бессилен.

Второй гол в ворота хабаровской команды залетел после подачи углового на 77 минуте. «Лимитчик» Владислав Лазарев, совладав со скачущим мячом все-таки сумел отправить его в ворота. Сугробов дотянулся до него кончиками пальцев, но не остановил – 2:0 в пользу гостей.

А на 85 минуте пришлось покинуть поле и самому Владимиру Сугробову. Голкипер хабаровчан слишком далеко вышел из собственных ворот, да так что его проскочил нападающий Балтики, остановить соперника вратарь смог только явно нарушив правила, за что и получил красную карточку.

В ворота вынужден был встать Роман Мануйлов натянувший свитер с надписью «Сугробов». Кстати, Роман очень неплохо справился со штрафным который пробили по теперь уже его воротам балтийцы, сделав первый сейв в сезоне. С последующими за этим тремя угловыми помогли защитники.

А третью «красную» получил уже Сергей Юран в добавленное время отправивший прилетевший к нему мяч на трибуны. Тем самым наставник армейцев избавил себя от необходимости как-то комментировать этот во всех смыслах неудачный для хабаровчан матч. Все бы ничего, но следующую игру СКА проводит с Воронеже с местным Факелом, который сейчас на подъеме, и выйдет на нее без игроков основы и главного тренера.

- Пока мы играли в равных составах, игра была равной, была обоюдоострая борьба, минимум голевых моментов как у наших ворот, так и у чужих. Ну а дальше, когда в матче с равным соперником ты получаешь численное меньшинство сначала в одного игрока, а потом и в двух, то здесь уже было всё более-менее ясно. Теперь наша проблема, что три игрока стартового состава пропускают следующий матч, - отметил после игры Денис Попов, старший тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Будем готовиться, сейчас ни в коем случае нельзя опускать голову и вешать нос. Эта игра – уже история. Дальше надо, наоборот, мобилизоваться и обязательно победить в следующей игре.

Матч с воронежским «Факелом» пройдет 13 октября в следующую среду и вопрос – кто же встанет в ворота хабаровской команды, очень тревожит болельщиков «красно-синих».