В «СКА-Хабаровске», в октябре, существенно упростили себе ситуация с перелетами

В «СКА-Хабаровске», в октябре, существенно упростили себе ситуация с перелетами
«СКА-Хабаровск» в октябре существенно упростили себе ситуация с перелетами. Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

График игр в октябре у «СКА-Хабаровска» напоминал шахматную доску – игра дома, игра на выезде и ни одной серии, ни домашней, ни выездной. Это значит, что весь месяц хабаровские футболисты должны были провести в самолетах то добираясь до отдаленных от Дальнего Востока регионов, то возвращаясь обратно.

Джет-лаги, усталость, психологическое напряжение и прочие неприятные последствия такого графика обязательно сказались бы на качестве игры и соответственно на положении в турнирной таблице первенства ФНЛ, в котором сейчас хабаровчане идут на почетном четвертом месте. Однако армейцам удалось решить проблему.

- Между футбольными клубами «СКА-Хабаровск» и «Томь» достигнута договоренность об обмене «домашними» турами, - сообщили в хабаровском клубе. - Таким образом матч 18-го тура (17 октября 2021) пройдёт в Томске, а 36-го (7 мая 2022) – в Хабаровске.

Небольшая рокировка позволит существенно сократить количество дальних перелетов, с шести до четырех, а в середине октября у армейцев образуется трехматчевая выездная серия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру