«Обратная сторона Хабаровска»: под носом у чиновников огромная клумба с камнями и мусором

По мере сил чистоту в парке наводит местная жительница

По мере сил чистоту в парке наводит местная жительница
«Обратная сторона Хабаровска»: под носом у чиновников огромная клумба с камнями и мусором

«Обратная сторона Хабаровска» забрела на улицу Репина. По пути от Краснореченской в сторону улицы Павла Леонтьевича Морозова практически за администрацией комитета по управлению Индустриальным районом на глаза попалась огромная клумба. При другом отношении людей эта территория могла бы стать отличной зоной отдыха, но, увы, от красоты здесь осталось немного: разнообразие деревьев, остатки тротуаров, зарастающие травой, и, собственно, сама клумба, в которой вместо цветов куча камней.

Сначала подумалось, что это попытка создать нечто вроде сада камней. Однако местная жительница рассказала, что подобная картина появилась примерно два года назад. Чиновники обещали сделать нечто уникальное, а получилось как всегда. К слову, аналогичная ситуация была и с парком Гастелло на Пятой площадке. В плачевном состоянии находится и многострадальный парк на улице Рокоссовского.

В Хабаровске у чиновников под носом зарастает парк

В Хабаровске у чиновников под носом зарастает парк

Смотрите фотогалерею по теме

- Здесь даже не подметают. Здесь такая зона красивая была: песочницы, качели, скамейки, урны. Люди здесь отдыхали. Тут такое разнообразие деревьев: и сливы, и рябина, и если, и сосны, - рассказала Людмила Хафизовна Резванова, местная жительница. - У меня душа аж плачет, когда на все это смотрю. Мы же сами когда-то здесь деревья сажали, я сейчас хожу, траву здесь полю, мне ничего не стоит это сделать. Но почему такое отношение у людей?

Во время прогулки по саду не удалось найти ни одной урны и скамейки. Мусор лежал прямо в огромной клумбе, а рядом с ней валялись осколки стекла. Трава давно отвоевала дорожки, деревья местами высохли. К концу прогулки появились косильщики травы.

Вот ведь странное дело, в мэрии то и дело звучат громогласные возгласы о комфортной среде и о том, сколько денег в нее вкладывается. Периодически поступает информация о создании новых скверов и парков в городе, а почему тогда не находится столько денег и энтузиазма, чтобы содержать в нормальном состоянии уже имеющиеся парки и скверы?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру