Хабаровские чиновники предложили детям отдыхать в разбитых и заросших парках

При этом конструктивных предложений по вопросу, как благоустроить места отдыха, от слуг народа так и не поступило

При этом конструктивных предложений по вопросу, как благоустроить места отдыха, от слуг народа так и не поступило
Хабаровские чиновники предложили детям отдыхать в разбитых и заросших парках

Хабаровские чиновники не блещут человеколюбием. Такие выводы остается сделать, глядя на их работу и отношения к проблемам горожан. Не так давно в соцсети случился очередной безрезультатный диалог представителей власти и жителей беспокойного района Панфиловцев – Ворошилова – Рокоссовского. Горожане писали, что в районе этих улиц детям буквально негде гулять и отдыхать. Самые безобидные места – детские площадки во дворах. Детей постарше манят такие запретные места как кровавый «Рубин» или крыши гаражей. При этом не останавливает молодежь и тот факт, что в недостроенном здании, например, не так давно погиб подросток.

Со своей стороны чиновники мало того что не реагируют на происходящее, но еще и будто смеются в лицо. Парк на улице Рокоссовского давно потерял презентабельный вид. На территории разбиты тротуары, давно нет цветов на клумбах, есть полусухие деревья, валяется мусор. Сюда давно не доходили ноги чиновников. Зато на бумаге парк есть и по разумению слуг народа он в очень хорошем состоянии. Настолько хорошем, что подходит для отдыха детей. Интересно, сами чиновники согласились бы каждый день отдыхать в таких условиях?

Ответ из комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска

На этом поток чиновничьей мысли не закончился. Оказывается, по документам на улице Ворошилова есть еще два вполне пригодных для отдыха сквера. Корреспондент «МК в Хабаровске» решил пройтись по этим местам и посмотреть, чего же не хватает местным жителям.

Сквер в районе домов №№ 23-29 на улице Ворошилова зарастает травой

Первый на пути сквер в районе домов №№ 23-29 на улице Ворошилова. С виду обычная придомовая территория, заросшая травой. Отличие в наличии дорожек и скамеек. Правда внешний вид и первых, и вторых также оставляет желать лучшего. Местами пешеходная часть откровенно зарастает травой, скамейки и урны одинаково обшарпаны и вишенка на торте – местные пьянчужки, как бесплатное приложение к скверу. Нетрезвые люди уже с утра заняли скамейки в позе «по-пацански», то есть с ногами забрались на скамейки, сели на корточки. Для полноты картины не хватало только семечек.

Чиновники Хабаровска детей с родителями отправили отдыхать в неухоженные парки

Чиновники Хабаровска детей с родителями отправили отдыхать в неухоженные парки

Смотрите фотогалерею по теме

Следующий парк, выкопанный чиновниками из недр бюрократической системы, территория в районе дома на улице Ворошилова, 3. Со стороны «Бенефиса» территория выглядит более или менее благоустроенной. Видимо не всем безразлично, как выглядит парк. Со стороны заправки вход в парк как тоннель из деревьев. В одной стороны красиво, с другой – как-то не по себе. И тут из кустов доносятся невнятные речи полупьяных мужиков:

- Да я тебе говорю, я не пью совсем, - растягивает слова один участник диалога.

- Ну и давай за это выпьем, - отвечает собеседник также не внятно.

Дальше слышится звук льющейся жидкости, глоток и недолгое затишье. Заметим время на часах почти 10 утра.

Парк в районе дома №3 на улице Ворошилова

Местами в парк заброшен, нужна ревизия деревьев, местами валяется мусор. Но и это место, по мнению чиновников, тоже отлично подходит для отдыха детей. Местные родители сетуют, что ближайшая площадка, где дети могут покататься, например, на самокате, находится в районе ДК «Русь». Элементарно тротуары, где дети могли бы покататься, также находятся в плачевном состоянии.

К слову, территория рядом с домом №2 на улице Ворошилова, могла бы стать не только парковкой, которая так нужна местным автолюбителям, но и площадкой для детского отдыха или занятий спортом. По факту же мнения местных жителей никто не спрашивал, просто решили построить дом. Местные жители даже решили создать группу в соцсети, чтобы рассказывать о своем жилье-бытье и возможно, таким образом решать наболевшие вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру