«Амурские тигрицы» из Хабаровска выиграли у «Локомотива-2» на Сахалине

Хабаровские волейболистки одержали первую, но, к сожалению, единственную победу во втором туре чемпионата

«Амурские тигрицы» из Хабаровска выиграли у «Локомотива-2» на Сахалине. Фото: ВК «Амурские тигрицы»

Второй тур чемпионата России в Высшей лиге «А» для «Амурских тигриц» стал настоящим испытанием. После победной домашней серии игр, в которой «тигрицы» проиграли всего одну партию, они отправились на Сахалин для того, чтобы сразиться с «Корабелкой» из Санкт-Петербурга и калининградским «Локомотивом-2».

Четыре игры и два достаточно сильных соперника, ставящих перед собой самые высокие цели, два потенциальных лидера чемпионата. К сожалению, старт островного турнира не задался. Сначала «тигрицы» уступили девушкам из Санкт-Петербурга, затем второй команде «Локомотива». И хотя динамика в обеих играх была положительной - хабаровчанки прибавляли от партии к партии, но общий итог не радовал. Два матча были проиграны вчистую со счетом 0:3.

Радует, что хабаровчанки не опустили руки. Тренерский штаб внес коррективы в стартовый состав, и «тигрицы» все-таки смогли показать свой характер на площадке. Вторую игру с «Корабелкой» многие называют валидольной. «Тигрицы» дали бой лидерам, выиграв вторую и четвертую партии. К сожалению, на тай-брейке уступили, но одно очень важное очко в копилку положили.

В заключительной игре тура «тигрицы» снова встретились с «Локомотивом-2». Судя по всему, выводы были сделаны и нужные меры приняты. Хабаровчанки, поймавшие кураж в сражении с «Корабелкой», буквально разнесли вторую команду калининградского «Локо». Матч завершился со счетом 3:0 (25:11, 25:15, 25:22).

«Хотелось бы поблагодарить девочек за хорошую командную игру и победу. Мы очень хотели взять реванш у «Локомотива» и доказать, что прошлая встреча была для нас ошибкой. Сегодня мы не дали разыграться сопернику и довели матч до конца. Немножко расслабились в третьей партии, начали ошибаться, хорошо, что удалось довести матч до победы. Будем дальше работать, чтобы наша игра становилась чище и стабильнее. Спасибо всем, кто болеет за нас и верит в команду. Мы постараемся оправдать ваши надежды», - прокомментировала игру Анастасия Грачева, доигровщик ВК «Амурские тигрицы».

Кстати, кому важно, «тигрицы» стали единственной пока командой, которой удалось отнять очки у «Корабелки», а если бы не потеряли концентрацию в концовке пятой партии, то могли бы и победить. Но что было, то было. Итоги тура не так плохи, как могло показаться вначале. На Сахалине хабаровчанки взяли три очка, что пока помогает им оставаться в первой пятерке турнирной таблицы, но гораздо важнее очков - опыт борьбы с сильными соперниками. Его они тоже получили.

Так что ждем следующий тур чемпионата, который для «Амурских тигриц» стартует уже 23 октября в Липецке. Там хабаровчанки сыграют с «Атом-Курском» и «Липецком». Не лучшим образом начавшие этот турнир, курянки за четыре игры набрали три очка, выиграв всего одну игру, «Липецк» за четыре встречи не выиграл вообще ничего, ни одной партии. Впрочем, команды только начинают второй тур, в котором их, кстати, поджидает приморское «Динамо».

Играли сегодня качелями: Ирина Баскакова прокомментировала второй проигрыш «Амурских тигриц» из Хабаровска. Хабаровчанки проиграли «Локомотиву-2» со счетом 1:3

«Амурские тигрицы» из Хабаровска начали второй тур с поражения. Хабаровские волейболистки проиграли «Корабелке» из Санкт-Петербурга