«СКА-Хабаровск» проиграл в Ярославле «Шиннику»

В матче было очень много ошибок от армейцев, возможно, из-за непривычного газона

«СКА-Хабаровск» проиграл в Ярославле «Шиннику». Фото: ФК «Шинник»

Собственно, в этом сезоне хабаровчанам осталось сыграть всего четыре матча, учитывая, что в активе у армейцев 41 очко, а у замыкающего четверку «Арсенала» - 51, то для того, чтобы хотя бы попытаться выполнить задачу, ставившуюся перед командой в прошлом году, надо выигрывать все оставшиеся встречи. Может, тогда и повезет. Чисто теоретически шансы есть, практически - ноль целых и сколько-то там десятых.

Вылет армейцам тоже не грозит - они крепко зависли в середине. Опять же, в теории это должно расслабить команду, которой уже нечего терять, и можно просто играть в хороший футбол, радуя болельщиков и стараясь немного улучшить свои позиции в турнирной таблице первенства. Самое смешное, что у сегодняшнего соперника СКА - ярославского «Шинника» - точно такая же ситуация. По всем показателям это команды-близнецы.

Поровну побед и поражений, одинаковое количество очков и даже разница забитых и пропущенных мячей примерно одинаковая. У «СКА-Хабаровска» десятая позиция, у ярославцев - одиннадцатая. Так что матч в Ярославле обещал быть интересным. Единственное, что смущало, - поле. Хабаровчане уже отвыкли от такого газона, да и играть в тотальный контроль мяча здесь довольно опасно: один неверный отскок - и получай контратаку. Так что тут хозяева имели определенное преимущество. Вопрос в том, сумеют ли они им распорядиться.

«Шинник» сумел. Собственно, первый гол хабаровчане привезли сами себе. Досаднейшая ошибка защитника неподалеку от своей штрафной буквально подарившего мяч сопернику, переросла в гол уже на 13-й минуте, Ислам Имамов, не ожидавший, что игровой снаряд так быстро вернется назад, среагировать на удар в ближний угол все-таки успел, а вот вытащить мяч уже нет. Поймавшие кураж ярославцы в течение двух минут удвоили преимущество. Все остальные 75 минут СКА пытался исправить допущенные вначале ошибки.

В концовке матча СКА добавил и даже сумел отыграть один мяч. На 81-й минуте забил, вернув в игру интригу, вышедший на замену Саид Алиев. Было еще несколько неплохих подходов, но тут уже либо голкипер спасал, либо мяч летел немного не по той траектории. Итог - «СКА-Хабаровск» в очередной раз подтверждает звание домашней команды и проигрывает со счетом 1:2, опускаясь на одиннадцатое место, а могли бы подняться на седьмое.

«СКА-Хабаровск» продолжает свою выездную серию и отправляется в Тюмень, где уже 16 мая сыграет с местной командой, еще одним середняком этого сезона.

Читайте также: Мы не играем на тех скоростях, на которых можем: Роман Шаронов прокомментировал игру «СКА-Хабаровска» и КАМАЗа. Армейцы хоть и прервали свою победную серию, но смогли заработать одно очко

Третья подряд: «СКА-Хабаровск» на выезде обыграл «Ленинградец». В матче был гол-красавец и досадные травмы двух ведущих игроков армейской команды

«СКА-Хабаровск» одержал вторую по-настоящему домашнюю победу, на этот раз над «Родиной». Капитан команды сделал дубль, а вот Шарль своими шансами дважды не воспользовался