Армейцы хоть и прервали свою победную серию, но смогли заработать одно очко

Мы не играем на тех скоростях, на которых можем: Роман Шаронов прокомментировал игру «СКА-Хабаровска» и КАМАЗа. Фото: ФК КАМАЗ

Три победы подряд: над красноярским «Енисеем», московской «Родиной» и «Ленинградцем», базирующимся в Ленобласти, хабаровских болельщиков прямо скажем удивили. Вдруг оказалось, что и команда у нас не самая плохая в лиге, и в четверку есть шанс пробиться - сплошные сюрпризы, причем приятные. Из неприятного - опасения, что набравший ход СКА налетит на упорного соперника и все-таки потеряет очки.

Яркие фотографии болельщиков и предматчевого шоу от «СКА-Хабаровска»

Смотрите фотогалерею по теме

Шанс для этого предоставился уже в эти выходные - челнинский КАМАЗ прибыл в Хабаровск за очками, которых ему очень не хватает, и сразу же с места в карьер бросился в атаку, завладев инициативой. Срасти на поле кипели, первый горчичник выписали гостям уже на 2-й минуте, затем были разборки в штрафной и еще два желтых карточки - на этот раз и челнинцев, и у хабаровчан, на 17-й минуте желтую отхватил Николай Покидышев, на 40-й минуте Андрей Савинов. Пять желтых в первом тайме, причем три из них за неспортивное поведение - неслабо.

Моменты упорного матча «СКА-Хабаровск» - КамАЗ с ничьей в финале

В то же время на перерыв команды ушли с нулями на табло. И нельзя сказать, что моментов не было. Были. Причем довольно опасные, но вот качественного завершения атак очень не хватало. Ну и, конечно, голкиперы показали, что не зря едят свой хлеб, может быть, даже с икрой, вытаскивая мяч в самых сложных положениях. Во втором тайме игра не успокоилась, обе команды все-таки хотели забить, но наиболее к этому близки были армейцы. К сожалению, не удалось - матч завершился безголевой ничьей. СКА прервал свою победную серию из трех матчей и разделил очки с соперником.

«Что касается игры, я надеюсь, что следующий домашний матч состоится в другое время и будут учитывать профессиональное мнение нашего тренерского штаба и пожелания игроков. Мы находимся в экстремальных ситуациях. Игроки сегодня большие молодцы, потому что, как я уже говорил перед игрой с “Енисеем”, они спали по часу, а сегодня они спали по три. То есть мы постоянно в часовых поясах, и игроки вытаскивают из себя максимум. Плюс мы теряем игроков. Потеряли двух ведущих футболистов. У одного в стрессовой ситуации организм отреагировал, второй получил мышечную травму. Как получилось, что домашние матчи идут в два часа - мы не имеем к этому отношения, как и к выбору стадиона, где мы играли. Нас ставят перед фактом - вот и все. Игра не состоит из выходя одиннадцати игроков, она состоит из подготовки. И нам не хватило именно свежести. Мы не играем на тех скоростях, на которых можем. Игра с “Родиной” она была близка к тем скоростям, а эти игры - нет. Учитывайте все - чемпионата это марафон, а не одна игра, которую надо выиграть. Игроки максимум из себя выжимают, мы максимум делаем, но, к сожалению, недостаточно, чтобы мы демонстрировали свою лучшую игру», - отметил после матча Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий матч армейцы сыграют уже 12 мая в Ярославле с местным «Шинником». Команда также находится в середине турнирной таблицы и еще не потеряла шансов попасть в четверку, чтобы побороться за выход в следующий дивизион.

Читайте также: Третья подряд: «СКА-Хабаровск» на выезде обыграл «Ленинградец». В матче был гол-красавец и досадные травмы двух ведущих игроков армейской команды

«СКА-Хабаровск» одержал вторую по-настоящему домашнюю победу, на этот раз над «Родиной». Капитан команды сделал дубль, а вот Шарль своими шансами дважды не воспользовался

«СКА-Хабаровск» отпраздновал переезд домой победой над «Енисеем». Матч на стадионе имени Ленина завершился со счетом 3:0 в пользу армейцев