«Амурские тигрицы» из Хабаровска обыграли «Брянск» во втором матче финала

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хабаровских волейболисток

«Амурские тигрицы» из Хабаровска обыграли «Брянск» во втором матче финала. Фото: ВК «Амурские тигрицы»

Видимо после провала на старте тренерский штаб «Амурских Тигриц» сделал соответствующие выводы и на второй матч финала Чемпионата России в Высшей лиге «Б» хабаровчанки вышли собранными и заряженными. Напомним, что в борьбе за высшие ступеньки пьедестала слабых соперников нет по определению – все они отсеялись еще на предыдущей стадии.

Яркие моменты первой победы «Амурских Тигриц» из Хабаровска в финале

Смотрите фотогалерею по теме

Что касается «Брянска» то девчонки вчера дали бой волейболисткам из Владивостока проиграв только в пятой партии, так что характер и умение играть у команды есть. Сегодня к этому добавилось еще и желание реабилитироваться за обидное поражение. Впрочем, такие же цели на этот матч были и у команды из Хабаровска.

«Игра была нестабильная. Огромное количество наших собственных ошибок дало такой результат. Были как провальные моменты, так и отрывы в счете. Но нам не удалось выполнить поставленную задачу. Команда и тренерский штаб сделают правильные выводы, чтобы двигаться дальше, не допуская больше подобного», - заверила болельщиков после предыдущего матча Анна Черненко, доигровщик ВК «Амурские тигрицы».

Сказали – сделали. Три партии – три победы. Не обошлось без ошибок, но в каком игровом виде их не бывает? Главное ошибаться меньше, чем соперник. Итог матча «Амурские тигрицы» - «Брянск» 3:0 (25:20, 25:19, 25:16). «Тигрицы» не дали шансов соперницам зацепиться за очки, играли мощно и самое главное уверенно.

«После неудачного выступления наша команда сумела добиться успеха в сегодняшней игре. Меньшее количество своих ошибок и более четкие действия на площадке принесли нам уверенность в своих силах. Спасибо болельщикам, что несмотря ни на что они поддерживают нашу команду», - отметила после игры Вероника Стасилевич, игрок ВК «Амурские тигрицы».

Что касается других встреч, то на этот момент ситуация следующая:

«Брянск» (Брянск) – «Динамо-Владивосток» (Владивосток) 2:3 (25:20, 25:19, 16:25, 17:25, 12:15)

«Университет-Визит» (Пенза) – «Амурские Тигрицы» (Хабаровск) 3:2 (20:25, 15:25, 25:20, 28:26, 15:10)

«Северянка-2» (Череповец) – «Локомотив-Ангара» (Иркутск) 3:0 (25:16, 25:16, 25:22)

Следующий матч «Амурские Тигрицы» проведут с давними и хорошо знакомыми соперницами – приморским «Динамо-Владивосток». Именно они смогли нанести «тигрицам» одно из всего двух поражений в «регулярке». Да и вообще традиционно встреча Хабаровска и Владивостока – это дерби всегда отличающаяся бескомпромиссной борьбой на площадке.

Читайте также: Первый блин комом: «Амурские тигрицы» из Хабаровска в первом матче финала уступила ВК «Университет-Визит». Все решилось в пятой партии, Тай-брейк остался за командой из Пензы

«Амурские тигрицы» выиграли регулярный чемпионат Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». За все время «тигрицы» проиграли всего два матча, теперь ждем финалов в Хабаровске

Нас ждут финалы: в апреле большой волейбол вернется в Хабаровск. «Амурские тигрицы» досрочно выиграли свою группу и вышли в финал битвы за 1-6 места чемпионата Высшей лиги «Б»