«СКА-Хабаровск» на домашнем поле в Санкт-Петербурге обыграл «Сокол»

Армейцы выиграли матч уже в первом тайме забив три мяча

«СКА-Хабаровск» на домашнем поле в Санкт-Петербурге обыграл «Сокол». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Большой футбол не спешит возвращаться в Хабаровск. Причин тому несколько – не самая футбольная погода на Дальнем Востоке страны и поле стадиона имени Ленина, которое усиленно пытаются привести в порядок к моменту, когда команда наконец-то вернется на берега Амура. Так что сейчас домашней ареной СКА выступает резервный стадион «Кировец» в Санкт-Петербурге.

Именно здесь армейцы будут играть и с саратовским «Соколом», и с нижнекамским «Нефтехимиком», кстати, кубковый матч с московским «Динамо» тоже пройдет в культурной столице России. Из минусов – отсутствие своих болельщиков, из плюсов – отсутствие изматывающих перелетов. Впрочем, армейские болельщики до «Кировца» все-таки добрались и забега вперед даже не пожалели, что это сделали.

Болельщики пришли поддержать армейцев. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Между прочим, поддержка хабаровчанам нужна сейчас как никогда. «Красно-синие» в прошлой игре прервавшие шестиматчевую безвыигрышную серию оказалась в опасной близости от нижней черты и даже три очка полученные в игре с «Торпедо» не сильно поправили ситуацию – очень уж плотно в нижней части таблицы стоят команды, а вот три очка в этом матче уже позволят СКА выдохнуть.

Что касается Саратова то он перестроился в паузе перед весенней частью первенства и сейчас готов к борьбе за место под солнцем Первой лиги. Усиленный коллектив с новым главным тренером стал более боеспособным и даже выиграл первый матч в этом году забив махачкалинскому «Динамо», правда встреча с «Акроном» для «Сокола» завершилась не лучшим образом, так что саратовцы сейчас решают те же задачи что и хабаровчане, пытаясь не оказаться в зоне вылета.

Игроки хабаровского СКА с первых же минут завладели мячом и даже не стал его традиционно катать по полю, а сразу рванули в штрафную гостей. Уже на 4 минуте удар Магомеда Мусалова вывел армейцев вперед и немного сбил настрой саратовцев. На 23 Кирилл Никитин закрепил успех, сделав счет крайне неприятным для гостей – 2:0. На 43 минуте голкипер «Сокола» вынужден был гасить пожар в штрафной и фол на нападающем СКА был скорее вынужденной мерой. Тем не менее арбитр назначил пенальти который реализовал Илья Петров.

Во втором тайме СКА немного успокоился, а вот его соперники существенно прибавили прыти, напомнив, что моменты надо доигрывать. Уже через десять минут после начала второго игрового отрезка мяч оказался в воротах Владимира Сугробова, правда забит он был рукой, так что главный судья гол отменил. Затем был второй тревожный звоночек, когда нападение «Сокола» не смогло замкнуть опаснейшую передачу в штрафной.

И все это завершилось голом на 70 минуте. Сольный проход вышедшего на замену Артема Максименко завершился уже засчитанным взятием ворот, размочившим неприятный для «Сокола» счет. Вдохновленные гости старались, Хабаровск отбивался и в итоге сумел отстоять свое преимущество и заработать важные для команды очки. Итог матча – победа «СКА-Хабаровска» со счетом 3:1.

«Мы добились того, чего хотели. Хорошо реализовали те моменты, которые были в первом тайме, но есть моменты, которые нам надо улучшить, это мы разберем уже внутри команды. Что касается качества поля на стадион – оно не позволяет нам играть в тот футбол, в который мы хотим, я думаю все прекрасно это видели. Уже сейчас мы готовимся к матчу с “Динамо”, в данную секунду», - прокомментировал игру Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий матч армейцы проведут здесь же, в Санкт-Петербурге, во вторник 2 апреля. Соперником хабаровчан в кубковом противостоянии выступит московское «Динамо». А в воскресенье 7 апреля, уже в рамках первенства Первой лиги, СКА сыграет с «Нефтехимиком». Нижнекамцы сейчас находятся в середине турнирной таблицы выиграв все три матча весенней части состязаний – опасный и очень мотивированный соперник.

Читайте также: «Нам нужны были эти три очка»: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Торпедо». «Торпедо» сделало все, чтобы помочь хабаровскому СКА выиграть

«СКА-Хабаровск» в Кубке России выбивает из борьбы «Сочи». Армейцы смогли сравнять счет во втором тайме и переиграть номинальных гостей в серии пенальти

«СКА-Хабаровск» завершил сборы в Турции сыграв с ФК «КАМАЗ» и «Акроном». С автозаводцами хабаровчане сыграли утром, а уже вечером этого дня дали бой «Акрону»