«Нам нужны были эти три очка»: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Торпедо»

«Торпедо» сделало все, чтобы помочь хабаровскому СКА выиграть

«Нам нужны были эти три очка»: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Торпедо. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Этот год «СКА-Хабаровск» начал с ничьей и болезненного поражения в первенстве Первой лиги. Шестиматчевая безвыигрышная серия отбросила хабаровских футболистов вниз, команда оказалась в опасной близости от зоны вылета, что заставило руководство СКА решать совершенно не те задачи, которые ставили перед ним в начале этого сезона.

Тут главное уже не выйти в лигу повыше, а остаться в своей. Удивительно, учитывая, что класс игроков позволяет претендовать на гораздо большее, чем просто сохранение статус-кво. Тем не менее сейчас команде как воздух нужны победа и три очка. Учитывая довольно плотную таблицу, это может отвести армейцев от опасной зоны.

Уверенности в себе хабаровчанам не могла не добавить кубковая победа над аутсайдером Премьер-лиги - «Сочи». Путь даже по пенальти. Победа есть победа. Вдохновившись, СКА на время оккупировал домашний стадион южан, сделав его своей домашней ареной и на матче с «Торпедо», и, судя по всему, «Фишт» к армейцам благосклонен.

Уже на 17 минуте после розыгрыша углового Александр Иваньков, видимо, еще не привыкший играть против «СКА-Хабаровска», боднул мяч головой и занес его в свои ворота. Случайность, досадная для москвичей и пришедшаяся весьма кстати для хабаровчан, позволила армейцам выйти вперед и завладеть инициативой в матче.

Во втором тайме «Торпедо» попытался изменить ситуацию на поле и вернуть себе контроль над мячом, но досадная ошибка защитников, далеко убежавших от своих ворот и пропустивших прорыв Даниила Корнюшина, который безуспешно пытался купировать голкипер автозаводцев, позволила СКА увеличить разницу в счете и в итоге одержать долгожданную победу. Стоит отметить и надежную оборону армейцев, позволившую хозяевам отыграть на ноль.

«Поздравляю прежде всего болельщиков и игроков с этой победой. Она нам очень нужна была. Победа и три очка. Удачный стадион “Фишт”? Замечательный стадион, настоящий футбольный. И я думаю, что одна из этих составляющих помогла нам выиграть. Здесь есть футбольная аура, и за тот труд, который проделали игроки - воздалось. Это все не просто так. Замены в первом тайме связаны с тем, что есть две игры, две стратегии на тот или иной матч - кубковый и в чемпионате. Мы отталкивались от игры на кубок и следующий шаг - игру с “Торпедо” - мы продумывали на ход вперед. Были определенные наиграны сочетания, были, если можно так сказать, запланированные замены, я имею в виду игру на кубок, но все равно всегда диктует игра. Если брать сегодняшнюю игру, то все замены были связаны непосредственно с игрой. Только на одну повлиял лимит, пришлось ее сделать», - отметил Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

После победы над московским «Торпедо» хабаровчане зарабатывают 28 очков, что позволяет им подняться на 11 место в таблице первенства. Уже хлеб. Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет в субботу, 23 марта, в Тюмени. Местная команда с 36 очками в активе сейчас занимает седьмую строчку, так что поединок предстоит непростой.

Наконец-то победная раздевалка. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Кстати, пока из-за состояния поля в Хабаровске все домашние матчи армейцы будут играть на своей резервной арене - стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге. Там пройдут встречи с «Соколом» и «Нефтехимиком» 31 марта и 7 апреля соответственно. Оба матча начнутся в 14:00 по московскому времени (в 21:00 по хабаровскому).

Читайте также: «СКА-Хабаровск» в Кубке России выбивает из борьбы «Сочи». Армейцы смогли сравнять счет во втором тайме и переиграть номинальных гостей в серии пенальти