7 марта в Хабаровске состоится второй матч «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» в плей-офф чемпионата России

7 марта в Хабаровске состоится второй матч «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» в плей-офф чемпионата России
7 марта в Хабаровске состоится второй матч «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» в плей-офф Чемпионата России. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Хабаровск этой весной коллекционирует плей-оффы. Мало того, что здесь местный «Амур» проводит четвертьфинальную серию чемпионата КХЛ в борьбе за Кубок Гагарина, так еще и «СКА-Нефтяник» здесь же сыграет матч за выход в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге.

Сражение грандов русского хоккея - Иркутска и Хабаровска - тем интереснее, что игры между этими двумя командами всегда воспринимались болельщиками как своеобразное дерби - в масштабах страны расстояние между городами смехотворное.

Первый раунд противостояния уже состоялся. Команды сыграли матч в Иркутске при забитом под завязку ледовом дворце «Байкал». Это была не игра, а адреналин в чистом виде. Битва длилась полтора часа основного времени, два овертайма по десять минут и еще серия пенальти.

Кстати, знатоки говорят, что это первый случай в чемпионатах России по хоккею с мячом, когда дело дошло до 12-метровых ударов по воротам. Кто выйдет из схватки победителем, было неясно до последней секунды. К счастью, хабаровский «СКА-Нефтяник» выстоял и одержал первую победу в четвертьфинале.

Для того чтобы пройти в полуфинал, всего их нужно две. И второй, надеемся, решающий, матч по регламенту будет сыгран в Хабаровске. Игра состоится 7 марта в арене «Ерофей» в 19 часов. Сможет ли Хабаровск конкурировать с Иркутском в качестве боления за свою команду? Посмотрим.

«Матч в Иркутске был непростой, спасибо тем болельщикам, что были там. Но игра в Хабаровске тоже будет непростая, и мы верим, что на трибунах арены «Ерофей» соберется немало болельщиков. Приходите 7 марта на игру, мы вас очень ждем, нам очень нужна ваша поддержка!» - поделился один из героев первого четвертьфинала Лев Шишкин, голкипер ХК «СКА-Нефтяник».

И еще раз повторим, второй четвертьфинал стартует уже завтра, в четверг, 7 марта в семь часов вечера по местному времени. Хабаровску как никогда необходима победа. Если «Байкал-Энергии» удастся сравнять счет в серии, то придется играть третий матч. По регламенту - 8 марта и тоже в Хабаровске. Но, надеемся, до этого не дойдет.

Читайте также: Терпеть и ждать своих моментов: наставники хабаровского «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» прокомментировали первый матч в плей-офф. В первом четвертьфинале удачливее оказались хабаровчане - встреча завершилась серией пенальти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру