Наставники «СКА-Нефтяника» и «Старта» прокомментировали матч в Хабаровске

Игра завершилась победой хабаровских армейцев, но далась им с трудом

Наставники «СКА-Нефтяника» и «Старта» прокомментировали матч в Хабаровске. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Нижегородский «Старт» - команда не такая простая, как кажется, особенно после того, как ее возглавил амбициозный Андрей Рушкин. В Хабаровске, в XXI веке, нижегородцы не побеждали еще ни разу, но почему бы не попробовать? Первый гол в этом матче забили именно гости, чем раззадорили только что вернувшихся с выезда хабаровчан. На перерыв хозяева ушли при счете 6:1, и казалось - все, матч для «Старта» закончен. Однако нижегородцы сдаваться не собирались, а вот хабаровчан во втором тайме накрыло акклиматизацией окончательно.

Моменты непростой игры хабаровского «СКА-Нефтяника» со «Стартом» в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Отсюда и три подряд пропущенных мяча буквально за две с небольшим минуты. Затем периодически «СКА-Нефтяник» находил в себе силы и отыгрывал несколько голов, нижегородцы преследовали. Финальную точку в противостоянии двух команд поставил гол Владимира Каланчина. СКА победил со счетом 10:6, и разгромом, несмотря на крупный счет, это никак не назовешь. Однако матч вышел интересным и наверняка понравился болельщикам обеих команд. Особенно местных болельщиков порадовала реализация стандартных моментов у хабаровской команды.

«Матч такой... неоднозначный. Вроде бы нам забили десять, мы сами шесть забили. Что плохо? Что с угловых большое количество мячей нам забили, но, к счастью, это решаемые проблемы. В принципе, матч мы рассматривали как подготовку к плей-офф. Понятно, что не все сейчас у нас гладко получилось, но есть и хорошие моменты - и в качестве игры, и в атаке. Чуть-чуть где-то что-то подрихтовать, так скажем, по-простецки, и может что-то получиться», - прокомментировал поединок Андрей Рушкин, главный тренер ХК «Старт».

С точки зрения Василия Грановского, не так давно возглавившего хабаровских армейцев, хоть победа с таким счетом и оставила не самый неприятный осадок, но это необходимый процесс увеличения глубины состава за счет молодых хоккеистов.

«Первый тайм неплохой. Все, что задумали, то сделали. Мы старались быстро начинать, поднимать мяч вверх, комбинировать, и, в принципе, неплохо получалось. Моментов было очень много, и ударов по воротам, и угловых было очень много. Сколько мы там… четыре, наверное, в первом тайме забили? Во втором тайме вышли и 56 минут играли неплохо, но потом… Видимо, как-то психология подводит у молодых наших игроков. Мы все равно пытаемся дать им больше игрового времени, чтобы они прогрессировали и в то же время основной состав у нас имел больше возможности для отдыха, но не получается. Пока у нас провалы в этом направлении, но это ничего страшного. То, что во втором тайме снизили активность, то, когда мы пропустили три быстрых гола, то немного потеряли нить игры. Начались разбросы, где-то провалы. Где нужно было сыграть позиционно, мы почему-то вылетали вперед. Ну и за счет этого получается ряд ошибок. Потом под конец вроде бы успокоили матч, но результат налицо. Повторюсь - вроде бы победа, но осадок есть. Неудовлетворение. Психология, особенно у молодых ребят. Они еще не готовы дисциплинированно выполнять действия и где-то проваливаются. Но это нормально, каждый игрок проходит через это, и как-то сильно винить их за это ненужно. Это нормальный естественный процесс созревания молодого хоккеиста», - отметил Василий Грановский, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Заключительный матч регулярного чемпионата «СКА-Нефтяник» проведет уже в ближайший четверг, 29 февраля. Армейцы сыграют с ульяновской «Волгой».

«Матч выиграли, а удовольствия не получили»: наставник хабаровского «СКА-Нефтяника» прокомментировал матч в Казани. Хабаровские армейцы вели в счете, но к концу матча растеряли свое преимущество

Александр Савченко уходит из хабаровского «СКА-Нефтяника», новый главный тренер - Василий Грановский. В команде снова начались глобальные перестановки