Наставники «СКА-Нефтяника» и «Динамо» прокомментировали игру в Хабаровске

Матч завершился со счетом 9:5 в пользу команды из Хабаровска

Наставники «СКА-Нефтяника» и «Динамо» прокомментировали игру в Хабаровске. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Ну что ж, после возвращения из Иркутска «СКА-Нефтяник» собрался и в игре с московским «Динамо» показал, что его еще рано списывать со счетов. Несмотря на то, что первый мяч в этой игре забили москвичи, хабаровчане смогли сначала сравнять, а затем и выйти вперед, завладев инициативой. Итоговый счет встречи - 9:5 в пользу хабаровской команды.

Яркие моменты игры хабаровского «СКА-Нефтяника» и московского «Динамо»

Смотрите фотогалерею по теме

Стоит отметить боевой настрой «бело-голубых», которые не сдавались до последней минуты матча. Об этом говорит и забитый на 90 минуте гол в ворота Григория Лапина. Тем не менее «СКА-Нефтяник» одержал очень важную победу, впервые в этом сезоне убедительно переиграв клуб из первой тройки турнирной таблицы.

«Всегда непросто в Хабаровске играть в физиологическом плане. Разница часовая, долгий перелет, ночь у ребят была такая… непонятная - это первое. Сто процентов нам сегодня не хватило движения общекомандного - не понравилось, как мы сегодня двигались. Не скажу, что соперник какой-то темп показал, но и мы сегодня в движении ничего не показали. Второй момент - очень сложно мы создаем много, но очень сложно играем в завершении. Очень большое количество брака в передачах, особенно в завершающих. И, где надо проще играть, мы придумываем какие-то моменты, идет потеря, идет обрыв, и нарываемся. Работы очень много в этом плане. Очень много создаем, еще раз говорю, и не забиваем те моменты, которые мы должны забивать. Тяжело держаться в игре, когда не забиваешь голы. Соперник сегодня и сам забил, и мы еще помогли ему - в некоторых голах поучаствовали, сами себе привезли голы. Сложно на что-то положительное рассчитывать, когда ты не реализуешь такие моменты и плюсом еще помогаешь сопернику забивать в свои ворота. Не получился у нас сегодня матч. Посмотрим, разберем и будем двигаться дальше. В первом периоде после трех голов я не стал брать тайм-аут, оставил его на концовку, знал, что надо будет спасать игру, то, что я планировал, я через заменяющихся донес до ребят, и, в принципе, мы на первый тайм ушли в достаточно нормальном положении. Во втором тайме… движения не хватило. Выходили, очень много было моментов для реализации, перелома игры, но в ключевые моменты не забили свои голы плюс сопернику подарили несколько голов - в своем радиусе ошибаться так… грубейшие ошибки. Чернышов, Юрлов в своем радиусе, обрываясь… нас наказывают голом», - отметил на послематчевой пресс-конференции Евгений Иванушкин, главный тренер ХК «Динамо».

У наставника «СКА-Нефтяника», напротив, претензий к игрокам нет.

«Парни выполнили установку - молодцы, сегодня играли друг за друга. И, во-вторых, было желание, удачно мы забили и самое главное - хотели выиграть сегодня. За счет этого победили. Мы играли с “Динамо”, не с кем-то из нижней части таблицы. Команда укомплектована, она играющая, на третьем месте идет, так что тревога, она всегда есть. Поверили, что выиграли, когда девятый мяч забили, Шкинев отличился, отлегло. Что касается тайм-аута, то “Динамо” взяло мяч под контроль, а мы никак не могли вывести, атакой на атаку отвечали, это неправильно было. Поэтому надо было успокоить ребят. Надо было, чтобы мяч подержали и не отвечали атакой на атаку. Кульминационный момент этого матча - когда сравняли и вышли вперед. Почувствовали игру. Благодарен пацанам за игру, за самоотдачу и за выполнение того, о чем мы договаривались», - подчеркнул Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Сейчас хабаровская команда остается дома и начинает готовиться к игре с еще одним очень непростым соперником - архангельским «Водником». Архангелогородцы прилетят в Хабаровск из Иркутска, где обыграли местную «Байкал-Энергию».

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл в Иркутске «Байкалу-Энергии». Поначалу армейцы вели в счете, но хозяева сумели сначала отыграться, а затем и выиграть этот матч

Опубликован календарь игр хабаровского «СКА-Нефтяника» в феврале 2024. В последнем зимнем месяце армейцы из Хабаровска проведут 8 матчей, пять из них дома