Наставники «Родины» и «СКА-Нефтяника» прокомментировали игру в Хабаровске

Матч завершился разгромом гостей из Кирова со счетом 16:2

Наставники «Родины» и «СКА-Нефтяника» прокомментировали игру в Хабаровске. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

После долгого перерыва большой «настоящий хоккей» вернулся в Хабаровск. Почти два месяца болельщики, привыкшие ходить на матчи вживую, наблюдали, как их команда то выигрывает, то проигрывает, и в интернете уже успели соскучиться. Сегодня наконец-то армейцы сыграли первый домашний матч, и как сыграли - разгромили соперника со счетом 16:2. Впрочем, иного от матча действующего чемпиона и клуба, в задачах на сезон у которого - войти в десятку, никто не ожидал.

Сомнения были только в том, с каким счетом состоится разгром. И тут наконец-то активизировался Владимир Каланчин, поставивший в тупик специалистов по русскому хоккею подбором правильного термина для обозначения семи забитых мячей. Сошлись на септа-трике. Также отличились Алан Джусоев и Туомас Мяаття, оформившие дубль. По одному мячу забили Максим Рязанов, Дмитрий Сидоров, Кирилл Девятых, Владислав Кузнецов и Максим Василенко.

«Ну две абсолютно разные команды, которые решают разные задачи. Преимущество сказалось во втором тайме. Всегда сказывается. В скорости в мастерстве, плюс реализация стандартов сегодня. Мы обычно всегда хорошо выходили, а сегодня много пропустили со стандартных положений. В первом тайме более-менее какая-то игра еще была, а во втором, честно говоря - провалились. Отсюда и такой результат. Даже приключения, с которыми добирались в Хабаровск, не сильно повлияли. У нас есть такая болезнь, что можем вот так провалиться во втором тайме. И с “Динамо” мы дома так же провалились. С этой тенденцией стараемся бороться как-то, но пока что есть - то есть. Любой матч дает полезную пищу - проанализировать, посмотреть, разобрать. Да и нам тоже лишняя игра в крытом катке… завтра нам пошли навстречу, дают потренироваться. Так что будет время подготовиться, покататься, какие-то моменты подшлифовать. Мы играли в открытый хоккей, хотели на встречных курсах. Понятно, что чревато, но и хочется, чтобы ребята играли в хоккей, росли. Не просто ставить автобус, но и атаковать. Немного не хватает нам такой дерзости, наглости спортивной, какой-то жесткости. Ничего, будем работать, стараться», - отметил Игорь Коноплев, главный тренер ХК «Родина».

Наставник хабаровских армейцев тоже подчеркнул, что каждая команда решает свои задачи. Например, СКА надо войти в игровой режим после достаточно длительной паузы и дать поиграть молодежи.

«Во-первых, мы два месяца не были дома, два месяца болельщик не видел нас. Конечно, ребята хотели и показать игру, и порадовать болельщиков. Вот с такой целью выходили. И, естественно, через такую призму игр к дальнейшим играм подойти именно в оптимальном составе, в оптимальном игровом режиме. Подойти к более серьезным соперникам. Но также можно вспомнить, что “Родина” дома 7:3 “Енисей” обыграла. Она прибавляет с каждым матчем. Так смотришь, какие они были на Кубке и какие они сейчас. Они добавили во многом. Спасибо болельщикам, что пришли. Какие-то наши ходы, какие-то комбинации, я думаю, понравились болельщикам. Я думаю, что шестнадцатью мячами доставили радость все-таки. Разницу между первым и вторым таймом можно объяснить тем, что все-таки игровой тонус потерян был, и пока мы вошли, раскачивались. Во втором тайме вышли, немного поменяли рисунок - добавили ребята, и интересно было смотреть», - подчеркнул Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Уже в эту субботу, 3 февраля, «СКА-Нефтяник» будет принимать своих одноклубников - «СКА-Уральский Трубник». А вот затем пойдут соперники посерьезнее.

Читайте также: Долгожданный разгром: «СКА-Нефтяник» в Хабаровске обыграл «Родину» со счетом 16:2. В первом тайме хабаровчане забили шесть мячей, во втором - десять

Все силы оставили в Красноярске: наставники «СКА-Нефтяника» и «Кузбасса» прокомментировали игру в Кемерове. «СКА-Нефтяник» проиграл «Кузбассу» со счетом 2:10

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в Красноярске сыграл с «Енисеем» 1:1. Свой мяч хабаровские армейцы забили на последней минуте матча