«Амурские Тигрицы» в Хабаровске одержали победу над «Локомотивом-Ангарой»

Иркутская команда показала отличную игру оказав достойное сопротивление лидерам

«Локомотив-Ангара» из Иркутска сейчас идет на третьем месте в чемпионате России Высшей лиги «Б», группы «Сибирь» пропустив вперед Владивосток и Хабаровск оккупировавших второе и первое места соответственно. Догнать их навряд ли получится – слишком велик отрыв. 18 очков до приморского «Динамо», 23 очка до «Амурских Тигриц», но и отставать сильно нельзя, в затылок дышит «Олимп» проигрывая всего 4 очка. Так что бороться иркутская команда будет до последнего – всем хочется побывать в финале за 1-6 места, а может быть и подняться на пьедестал.

Яркие фотографии первого дня чемпионата России по женскому волейболу в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Собственно, все для этого у иркутянок есть. Сегодня в заключительном матче четвертого этапа они это продемонстрировали, навязав упорную борьбу лидерами чемпионата «Амурскими Тигрицами» на их домашнем паркете, при полном зале поддерживающим хабаровчанок. События развивались довольно неожиданно для хабаровских болельщиков. После вчерашней убедительной победы «Тигриц» над «Алтаем-АГАУ», ожидалось что также они расправятся и с «Локомотивом-Ангарой», однако у иркутянок были свои планы на этот поединок.

Не без труда выиграв в первой партии – 25:19, «Тигрицы» проиграли во второй - 23:25. Третья партия – закончилась убедительной победой хабаровчанок - 17:25, однако в четвертой иркутские волейболистки снова попытались осложнить жизнь соперницам - 21:25. Матч вышел таким же интересным, как и с «Динамо-Владивосток», только в этом более опытные «Тигрицы» смогли одержать победу. Игра завершилась со счетом 3:1, но девушки из Иркутска были достаточно близки к тому, чтобы взять очко в этом матче.

«Амурские тигрицы» в Хабаровске не смогли победить в дерби с «Динамо-Владивосток»

Итоги остальных матчей этого дня: «Динамо-Владивосток» (Владивосток) переиграло «Забайкалку» (Чита), прием им тоже победа досталась не сильно легко - 3:0 (29:27, 25:21, 25:20), а «Алтай-АГАУ» (Барнаул) уступил «Олимпу» (Новосибирская область) – 0:3 (23:25, 22:25, 13:25).

Четвертый тур, проходивший в Хабаровске, завершился. Для «Амурских Тигриц» он оказался ожидаемо тяжелым. Сказалось психологическое давление – играть перед полными трибунами, переживающими за тебя довольно серьезное испытание и то, что соперницы понемногу стали набирать обороты. До окончания регулярного турнира осталось всего два тура и командам-соперницам надо решать свои задачи на сезон.

Хабаровчанки в этом туре впервые не выдали стопроцентного результата отдав один матч «Динамо-Владивосток», но тем не менее продолжают лидировать в группе с 56 очками в активе. Владивосток, напротив, выиграл все встречи всухую, не проиграв ни одной партии. Сейчас они на 8 очков отстают от Хабаровска, и в следующих турах вполне способны немного сократить отставание. Вопрос только – надо ли им это, в финал они выходят в любом случае. На третьем месте «Локомотив-Ангара» с 30 очками, на четвертом месте «Олимп» - 26 очков. На пятом «Забайкалка» - 11 очков и замыкает шестерку «Алтай-АГАУ» - 9 очков.

Пятый, предпоследний тур пройдет в Барнауле с 20 по 25 февраля. Ну и завершится регулярный чемпионат в марте, в Иркутске. А в апреле уже будем смотреть финальные игры чемпионата Высшей лиги «Б» по женскому волейболу.

Первое поражение в сезоне: «Амурские тигрицы» из Хабаровска готовятся к новым вызовам. Матч с «Динамо-Владивосток» завершился для хабаровчанок поражением со счетом 0:3

Непростой матч, но все-таки победа: «Амурские тигрицы» из Хабаровска продолжают лидировать в чемпионате. Куйбышевский «Олимп» дал бой «тигрицам», выиграв у них одну партию