«Амурские Тигрицы» в Хабаровске разнесли «Алтай-АГАУ» со счетом 3:0

Поражение от Владивостока снова настроило хабаровскую команду на боевой лад

В пятницу 19 января в четвертом туре Чемпионата России по волейболу среди женщин Высшей лиги «Б», группы «Сибирь» был день отдыха – то, что надо для «Амурских Тигриц» чтобы собраться после не самых лучших игр с «Олимпом» и «Динамо-Владивосток» и мобилизоваться на оставшиеся матчи четвертого тура.

Яркие фотографии первого дня чемпионата России по женскому волейболу в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Если в первой встрече «Тигрицы» отдали спортсменкам из Новосибирской области всего одну партию, а остальные смогли спасти, то в дерби с волейболистками из Владивостока подарили весь матч. Сказались недостаток мотивации и общая расслабленность – так всегда бывает, когда идешь без поражений.

После первой партии с «Динамо» «Тигрицы» попытались собраться и дать бой конкуренткам из Приморья, но те уже поймали свою волну и смогли завершить разгром хабаровской команды взяв еще два сета. Обидно, досадно, но главное – необходимо чтобы снова почувствовать вкус настоящей борьбы.

«Амурские тигрицы» в Хабаровске не смогли победить в дерби с «Динамо-Владивосток»

Кстати, Хабаровск уже получал от Владивостока обидный щелчок по носу. Случилось это на кубке Сибири и Дальнего Востока в Иркутске, когда «Тигрицы» проиграли приморскому «Динамо» в заключительном матче регулярки. Правда тогда для того, чтобы выявить победителя потребовалось пять партий.

Тем не менее это не помешало хабаровчанкам одолеть приморчанок в финале кубка, наоборот раззадорило. Сейчас похоже эффект получился похожим – на матч с соперницами из Барнаула «Тигрицы» вышли с предельной концентрацией и результат не заставил себя ждать – убедительная победа 3:0 (25:18, 25:16, 25:13). Если в первой партии был момент, когда волейболистки «Алтай-АГАУ» едва не догнали «Тигриц», то в последующих хабаровчанки доказали что не зря носят звание фавориток турнира.

«Сегодня была довольно-таки уверенная победа, хотя в каждой игре мы преследуем свои цели. Вот сегодня нам, во-первых, надо было выйти после выходного дня, а это такой сложный процесс в женском волейболе и после обидного и досадного поражения от “Динамо-Владивосток”, психологически почувствовать уверенность в своих силах. Также мы попробовали некоторые сочетания, которые мы можем использовать в дельнейшем и сегодня все получилось – победили уверенно три-ноль», - прокомментировал матч Константин Приходько, старший тренер ВК «Амурские Тигрицы».

Результат остальных матчей: «Забайкалка» (Чита) проиграла «Локомотиву-Ангаре» (Иркутск) - 0:3 (14:25, 24:26, 17:25), а «Олимп» (Новосибирская область) уступил «Динамо-Владивосток» тоже со счетом 0:3 (19:25, 8:25, 17:25).

Впереди у «Амурских Тигриц» заключительная встреча 4 тура в Хабаровске. В воскресенье 21 января они сыграют с командой «Локомотив-Ангара» из Иркутска, занявшей третье место на Кубке Сибири и Дальнего Востока, разделивших пьедестал с хабаровчанками и волейболистами из Владивостока.

В чемпионате они, кстати, тоже пока идут третьими выиграв 10 из 19 матчей в четырех турах и набрав 30 очков. Так что «Тигрицам» свой боевой настрой лучше не терять. Любителям женского волейбола приходить обязательно – когда еще такие соревнования снова будут в Хабаровске, да и поддержка девушкам не помешает, тем более что она в Хабаровске одна из лучших в лиге.

«Дорогие болельщики нашего волейбольного клуба! Более 1500 болельщиков приходят на наши игры. Это бесценно - рекорд в высшей лиге. Хотим выразить огромную благодарность каждому из вас за вашу поддержку и преданность нашей команде. Ваше присутствие на каждой нашей игре, ваш пламенный аплодисмент после каждого удачного момента - это то, что вдохновляет нас на великие свершения! Мы ценим вашу страсть к волейболу, вашу веру в нашу команду и вашу неистовую энергию, которой вы окутываете площадку во время наших игр. Одно слово "спасибо" кажется слишком маленьким, чтобы выразить всю нашу благодарность вам. Мы обещаем продолжать играть наш лучший волейбол, чтобы доставлять вам радость от каждой победы. Спасибо, что вы с нами», - похвалили болельщиков в хабаровском клубе.

В воскресенье уже можно будет подвести итоги тура и начинать готовиться к следующему – пятому который будет проходить в середине февраля в Барнауле. До выхода в плей-офф Высшей лиги «Б» остается совсем немного – всего два месяца и сейчас «Тигрицам» необходимо уже присматриваться к соперницам группы «Центр». Там лидирует «Северянка-2» (Череповец) в 18 матчах, одержавшая 17 побед и тоже лишь однажды уступившая команде «Университет-Визит» из Пензы, которая идет на втором месте. На третьей строчке «Брянск» из одноименного города.

Читайте также: Первое поражение в сезоне: «Амурские тигрицы» из Хабаровска готовятся к новым вызовам. Матч с «Динамо-Владивосток» завершился для хабаровчанок поражением со счетом 0:3

Непростой матч, но все-таки победа: «Амурские тигрицы» из Хабаровска продолжают лидировать в чемпионате. Куйбышевский «Олимп» дал бой «тигрицам», выиграв у них одну партию

«Амурские тигрицы» начали тур в Хабаровске с победы над «Забайкалкой». Хабаровчанки провели блестящую игру, одолев спортсменок из Читы со счетом 3:0