Непростой матч, но все-таки победа: «Амурские тигрицы» из Хабаровска продолжают лидировать в чемпионате

Куйбышевский «Олимп» дал бой «тигрицам», выиграв у них одну партию

Непростой матч, но все-таки победа: «Амурские Тигрицы» из Хабаровска продолжают лидировать в чемпионате. Фото: ВК «Амурские Тигрицы»

Второй игровой день у «Амурских тигриц» выдался не самым легким. Во-первых, конечно, сказалась вчерашняя победа, немного расслабившая команду, во-вторых, куйбышевский «Олимп» неожиданно решил дать бой фаворитам этих состязаний, и у них едва не получилось взять несколько сетов у «тигриц», которые, судя по всему, не ожидали такого яростного сопротивления от четвертого места в таблице.

Тревожные звоночки прозвенели еще в первой партии, хотя здесь «тигрицы» были на высоте и смогли завершить ее победой со счетом 25:22. Вторая партия далась хозяйкам площадки довольно легко - 25:13, хотя и там команда из Новосибирской области пыталась сопротивляться, а вот в третьем сете случилось неожиданное - «Олимп» начал очень активно, давил на хабаровчанок и сумел по ходу игры завоевать существенное преимущество.

Выйти из-под давления «тигрицы» так и не смогли, в итоге уступили 15:25. В четвертом периоде куйбышевские волейболистки решили ковать железо, пока горячо, и снова начали весьма активно. К счастью, хабаровчанкам удалось переломить ситуацию и ближе к концу партии все-таки взять инициативу в свои руки. Итог четвертого сета - 25:19, итог матча - 3:1 (25:22, 25:13, 15:25, 25:19). «Тигрицы» одерживают 17 победу подряд в чемпионате, 51:7 по партиям и зарабатывают 50 очков, уверенно возглавляя турнирную таблицу группы «Сибирь».

Ближайшие конкуренты - приморское «Динамо - Владивосток» - отстают от хабаровской команды на 11 очков, у них 13 побед в 17 матчах (41:17 по партиям). Кстати, завтра именно с ними придется сражаться «Амурским тигрицам». Испытание предстоит непростое, учитывая, что лидерам группы все сложнее находить мотивацию для того, чтобы побеждать на площадке. Так что самым разумным решением тех, кто болеет за волейбол в Хабаровске, будет прийти в УКСК и поддержать «тигриц», тем более что билеты на игру можно получить бесплатно. Матч также начнется в 18:30 по местному времени.

Яркие фотографии первого дня чемпионата России по женскому волейболу в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также: «Амурские тигрицы» начали тур в Хабаровске с победы над «Забайкалкой». Хабаровчанки провели блестящую игру, одолев спортсменок из Читы со счетом 3:0

«Амурские тигрицы» с очередной победой вернулись в Хабаровск. Волейболисты с берегов Амура выиграли третий тур чемпионата России

По поручению Михаила Дегтярева в Хабаровске появилась женская волейбольная команда. «Амурские тигрицы» пока полностью не укомплектованы, но уже вовсю наращивают физические кондиции, готовясь к грядущим битвам