Матч завершился с футбольным счетом 1:1, СКА удалось забить на последних секундах встречи

Наставники «Енисея» и хабаровского «СКА-Нефтяника» прокомментировали игру в Красноярске. Фото: ХК «Енисей»

По накалу борьбы это один из лучших матчей, которые провели команды между собой в этом сезоне. «Енисей» только что вернулся домой после непростого выезда, «СКА-Нефтяник» еще в пути. Обе дружины устали, отсюда и небольшое количество голов, и ошибки, но на желании выиграть усталость никак не сказалась, отсюда и яростная атмосфера борьбы, державшая в напряжении болельщиков обеих команд до последних секунд схватки. В общем, кто смотрел Эль-Класико, ни секунды не пожалел.

«Почему так мало голов? Ну, у нас уже четвертая игра на выезде, мы давно в поездке, и три игры у нас было на свежем воздухе. Там очень лед плохой был, особенно в последнем матче, и ребята очень много сил отдали. Не восстановились. Движение было не все девяносто минут, а импульсами. Движемся, потом провал, потом опять движение. Ну и ясно, что “Енисей” забил в начале, я думаю, что, если бы мы забили, совсем другая игра была бы. Мы давили бы. А так “Енисей” откатился, и мы только за счет угловых сравнять могли на последних минутах. А так, если бы мы раньше сравняли и повели, то совсем другая игра была бы. То, что мы добились на последней минуте, пацаны - молодцы. В плане борьбы, в плане самоотдачи ни к кому нет вопросов. Они терпели, старались и в конце концов - наградились», - отметил Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Главному тренеру «Енисея» матч тоже понравился.

«Динамичный матч выдался, с обоюдными острыми атаками. В напряжении держал на протяжении всего времени, все девяносто минут. Девяносто плюс даже. Такие матчи бывают. К сожалению, мы пропустили в конце, не довели матч до победы, тем не менее было много позитивных моментов, связанных с общекомандной обороной. Где-то были хорошие контратаки. Единственное - не доигрывали. Масса была атак, где неправильное решение принимали, либо вратарь у соперника здорово играл, где-то еще какие-то моменты. Конечно, не порадовала реализация угловых с нашей стороны - не получилось забить. Это такой важный элемент, но, к сожалению, он не сработал. Безусловно, всегда нужно искать положительные моменты. Хорошее оставлять, плохое выкидывать. Хороший матч, зрителям, я думаю, понравился», - отметил Алексей Щеглов, главный тренер ХК «Енисей»

Также наставник «Енисея» прокомментировал ситуацию с серией поражений своей команды на выезде.

«Безусловно, это все тяжело, это все непросто - выходить из таких вот ситуаций. Но это все спортивная составляющая, в спорте такое бывает, и важно в этот момент быть всем вместе, поддерживать друг друга, ни в коем случае не замыкаться в себе, а наоборот - больше общения, и всем вместе выйти из этой ситуации. А больше никак. Так, к сожалению, бывает. Пережить этот момент нужно», - поделился Алексей Щеглов.

Борьба в чемпионате продолжается. «СКА-Нефтянику» предстоит еще одна непростая игра на выезде - в Кемерове он встретится с местным «Кузбассом», уверенно, как паровой каток, движущимся к чемпионскому титулу. В этом году СКА уже играл с кемеровчанами, правда, на нейтральном поле в Архангельске.

Результат мы знаем - «самый большой в истории» Суперкубок отправился в Кемерово. Что будет в очередной игре, конечно, посмотрим - и даже будем верить в лучшее, но прогноз неутешительный. Слишком силен сейчас «Кузбасс» и слишком амбициозно его руководство. Хорошая новость в том, что после этой эпической битвы армейцы наконец-то вернутся в Хабаровск восстанавливать потраченные силы.

Озвучен календарь игр хабаровского «СКА-Нефтяника» в январе 2024. Поклонников хабаровской команды в январе 2024 года ждет только один домашний матч

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на выезде обыграл «Сибсельмаш». Первыми счет в матче открыли новосибирцы