«СКА-Нефтяник» в Хабаровске прервал серию поражений, сыграв вничью с «Енисеем»

Красноярцы приехали на Дальний Восток без двух лидеров и провели очень достойный матч

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске прервал серию поражений, сыграв вничью с «Енисеем». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Ну что же, супермарафон хабаровского «СКА-Нефтяника» продолжается. После тяжелейших игр с «Динамо», «Водником» и «Кузбассом» армейцы принимают следующего соперника - красноярский «Енисей». Справедливости ради отметим, что сибиряки прибыли в Хабаровск без двух своих лидеров, получивших травмы в борьбе с нахрапистым «Кузбассом» - Сергея Ломанова и Ильи Лопатина.

В хабаровском «СКА-Нефтянике» поделились эмоциями матча с «Енисеем»

Смотрите фотогалерею по теме

Тем не менее именно красноярцы открыли счет в этом матче. На 17 минуте хорошо знакомый хабаровчанам Алексей Торгонский реализовал угловой. Первый же стандарт «Енисея» - и сразу гол. До этого СКА дважды пытался забить с угловых - не вышло. Да и потом не слишком-то получалось. На 35 минуте контратака «Енисея» завершилась еще одним взятием ворот. Забил Егор Дашков. Александр Савченко берет таймаут и пытается мотивировать отяжелевшую команду.

Голы «Енисея» неслучайны - он лучше двигается, быстрее и опаснее атакует и очень эффективно защищается. Хабаровчане, наоборот, играют медленно и все никак не могут пройти плотную оборону гостей. Им явно не хватает скорости и еще одной важнейшей составляющей хоккея - эмоций. Причем на судейство в этом матче хабаровской команде жаловаться было грех. «Енисей» в этой игре набрал 55 штрафных минут, СКА только десять.

Наконец, на 40 минуте матча Владимир Каланчин наконец-то смог размочить счет, поразив ворота Артема Прохорова. Больше в первом тайме голов забито не было. Хотя, видит бог, хабаровчане старались, но как-то не шло. Играли, что называется, без огонька.

Во втором тайме на 57 минуте Семену Чупину наконец-то удалось догнать красноярцев - 2:2. Но снова СКА пропускает контратаку, и «Енисей» опять выходит вперед. Отличился Всеволод Евсеев. На 77 минуте армейцы все-таки реализуют угловой, и делает это Томми Мяаття - брат Туомаса. Счет становится 3:3, и это итоговый счет матча.

«Если столько моментов не забивать… Моментов было игр на десять, наверное. Если мяч катается, и мы не можем в пустые ворота попасть, и все во вратаря, то как можно выиграть? Конечно, нельзя. И пропустили три-четыре атаки, три гола забили. Что это - невезение или что-то другое - будем разбираться. Эмоций много потратили в трех играх предыдущих и очень тяжело вошли в игру. Будил их, заставлял, но катились, очень тяжело начали игру. Второй тайм - забегали, создали кучу моментов, но то ли вратарь хорошо сыграл, то ли мастерство подвело», - поделился впечатлениями после игры Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Алексей Щеглов, главный тренер ХК «Енисей», в свою очередь, подчеркнул, что ему игра своей команды, да и матч в целом, понравились. Также он отметил высокие скорости, на которых действовала его команда, и самоотдачу игроков, что позволило показать хороший хоккей. Следующую игру «СКА-Нефтяник» проведет в субботу, 2 декабря. В Хабаровск попытать удачу приедет иркутская «Байкал-Энергия».

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл второй матч сезона в Архангельске. «Водник» выиграл с преимуществом в один гол - 3:2

«СКА-Нефтяник» проиграл свой первый же матч на выезде. Противостояние с московским «Динамо» завершилось со счетом 11:7 не в пользу армейцев