Наставники «СКА-Нефтяника» и «Кузбасса» прокомментировали матч в Хабаровске

Игра завершилась победой кемеровчан со счетом 3:6

Наставники «СКА-Нефтяника» и «Водника» прокомментировали матч в Хабаровске. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Первый тайм хабаровская команда отыграла очень собранно и результат говорит сам за себя, к концу игрового отрезка «СКА-Нефтяник» лидировал, пускай и с минимальным преимуществом. Но несколько незабитых голов, ошибки вратаря (в этом матче в воротах играл Григорий Лапин) привели к тому, что сначала армейцы утратили свое преимущество, а затем и вовсе позволили сопернику выйти вперед.

Сыграли свою роль и три пенальти, назначенные в ворота хабаровчан арбитром Дмитрием Аникиным, два из которых были исполнены в ключевом моменте мата и увенчались успехом, и 45 минут штрафного времени, выданного армейцам, против 10 у соперника. И усталость после двух сложнейших матчей и перелета. Получив разницу в два мяча «Кузбасс» почувствовав запах желанной победы и, рванул вперед, все попытки «красно-черных» вернуться в игру успехом не увенчались.

«Мы не очень хорошо вошли в игру. Ранний подъем, давно не готовились так. Ну хорошо, что сейчас это случилось. Во втором тайме проснулись, забегали, движение появилось, и игра стала получаться. В первом тайме из-за того, что мы не вошли в игру, не размялись, не проснулись, но ничего страшного. Что касается состояния команд, я так и сказал ребятам – еще неизвестно кто в лучшем состоянии будет. Есть такое понятие как суперкомпенсация и одному Богу было известно у кого она включится. У нас она включилась во втором тайме, а “СКА-Нефтяник” первый тайм очень хорошо двигался. Конечно, мы говорили о том, что нам нельзя уступит в движении, но хорошо, что мы во втором тайме прибавили. Не стали опускаться низко, плотность в обороне появилась из-за этого сразу стали возникать хорошие моменты у ворот соперника. Ключевой момент? Когда при равном счете Артем два раза выручил, я думаю это один из ключевых моментов был. Никита вовремя забил, ну и второй гол мы удачно забили», - отметил Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Кузбасс».

В свою очередь наставник «СКА-Нефтяника» тоже отметил, что его команда первый тайм и начало второго вполне может поставить себе в зачет. В отличие от концовки матча.

«Если вы внимательно смотрели первый тайм, то это то, к чему мы хотим идти дальше. Были и хорошая оборона и контратаки. Желательно еще было бы, конечно, забить один-два мяча то было бы совсем здорово. И были моменты. Затем второй тайм – это, конечно, физиология. Мы вчера только прилетели и плюс, вы прекрасно знаете наше положение, что у нас много больных – и Василенко и Макс Рязанов, Юра Шардаков операцию сделал. Поэтому у нас недокомплект и естественно это на втором тайме сказалось. Возможно, сказалось и несколько глупых ошибок в своей зоне, когда мы привезли второй мяч. Но первый тайм мне понравился. Вот если мы так дальше продолжили бы… но еще раз говорю, что не хватило ресурсов. Ну и поздновато вернулись. Была бы ротация мы бы растянули и на восемьдесят минут, но ротации не было. Мы думали, что Макс Василенко поднимется, но нет. У нас именно в зоне бортовых защитников не хватило движения чтобы увеличить скорость фланговых атак. Вчера он был еще нормально, сегодня у него опять температура. Только сегодня по нему и Максу Рязанову решили – будут они играть или нет. К команде… мы об этом говорим, нельзя на своей половине, у своего радиуса терять мяч, а так мы сыграли первый тайм и начало второго неплохо», - подчеркнул Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Сейчас «СКА-Нефтяник» отправляется готовиться к еще одному непростому сопернику. Уже во вторник, 28 ноября, ему предстоит матч с красноярским «Енисеем».

Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл второй матч сезона в Архангельске. «Водник» выиграл с преимуществом в один гол - 3:2

Стало известно, с кем, во сколько и где хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет в ноябре 2023. Большую часть матчей армейцы проведут дома