Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл второй матч сезона в Архангельске

«Водник» выиграл с преимуществом в один гол - 3:2

«Водник» выиграл с преимуществом в один гол - 3:2
Хабаровский «СКА-Нефтяник» поиграл второй матч сезона на этот раз в Архангельске. Фото: Роман Абрамовский

Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжает свое выездное турне. После разгрома в «Крылатском», где местному «Динамо» удалось навязать хабаровской команде свою игру, армейцы переместились в Архангельск, где им впервые в этом году предстоит сыграть на открытом льду с не одну собаку съевшим на своем стадионе «Водником» - на секундочку, одной из самых быстрых и острых команд Суперлиги.

На арене хабаровчан встретил снег, сразу же припорошивший лед и лишивший обе команды сверхскоростей. Именно поэтому, видимо, обе решили сыграть от обороны. Разумеется, хозяева смотрелись выигрышнее. Наверное, потому что все-таки тренировались и играли на открытом воздухе, в отличие от привыкших к тепличным условиям крытых арен хабаровчан. Помнится, даже суперколлектив Юрьева не всегда мог справиться с соперником на берегах Белого моря.

Кстати, о коллективе. На этот раз на матч не вышел полузащитник СКА Максим Василенко - заболел. В клубе сообщили, что у хоккеиста высокая температура, и его решили поберечь для непростых домашних матчей. Ну и, конечно же, без Юрия Шардакова. У капитана обострились старые травмы, и ходят упорные слухи, что из-за них он может повесить коньки на гвоздь. Впрочем, в хабаровском клубе настроены более оптимистично.

«Юрию Шардакову предстоит операция. По результатам обследования в Москве капитану «СКА-Нефтяника» показана операция, которая пройдет на этой неделе в одной из столичных клиник. После хирургического вмешательства будет определен срок восстановления полузащитника. Желаем Юрию успешного лечения и скорейшего возвращения на лед», - отметили в ХК «СКА-Нефтяник».

Теперь о матче. После небольшой разведки «Водник» ожидаемо пошел вперед, СКА огрызался контратаками, достаточно плотно обороняясь. Но надо знать «Водник» - мастеров зарабатывать численное преимущество. К 20 минуте у СКА уже было два удаленных игрока - Маяаття и Джусоев, а хозяева заснеженного катка три раза пытались пробить оборону армейцев с углового. На 26 минуте архангелогородцы все-таки смогли добиться своего и открыли счет.

Защитники СКА замешкались в снеговой каше в своей штрафной и не смогли выбить мяч, который в ворота Льва Шишкина забил Павел Пожилов. На 31 минуте, после розыгрыша очередного стандарта, Михаил Ширшов удвоил преимущество «Водника». Впрочем, не так давно вышедший на лед Алан Джусоев на 40 минуте немного сократил отставание, реализовав очень важный угловой.

Второй тайм «Водник» опять начал с наскоков на оборону хабаровчан, зарабатывая угловой за угловым, и после очередного удаления Джусоева смог все-таки забить. На 65 минуте отличился Михаил Ширшов. На 82 минуте СКА снова сокращает - Владислав Кузнецов с передачи «летучего финна» делает счет 3:2. К сожалению, больше забить не удалось.

«СКА-Нефтяник» набрал штрафного времени на целый тайм - 45 минут, в то время как «Водник» удалялся всего один раз. Хозяева за игру подали 16 угловых, из которых не забили ни одного, против двух у хабаровчан, из которых один был реализован. Вообще, команда, судя по всему, сыграла четко, по заданию, но ощущается, что в СКА не так много игроков, способных «потащить» остальных за собой. Стоит создать угрозу удаления паре-тройке лидеров, и результат становится предсказуем. СКА после поражения в Архангельске опускается на третью сточку чемпионата, пропуская вперед «Кузбасс» и «Водник».

Как бы там ни было, «СКА-Нефтяник» продолжает свой «календарный супермарафон» и сейчас возвращается домой, где уже в ближайшую субботу проведет игру с безусловным лидером этого чемпионата - кемеровским «Кузбассом», почти неделю набиравшимся сил после скандального побоища с «Енисеем».

Как говорится, с корабля на бал. Ну, будем надеяться, что сил у армейцев хватит, а родные трибуны помогут. Ну и хотелось бы пожелать парням быть аккуратнее - «Кузбасс» в последнее время не брезгует ничем, чтобы наконец-то взять вожделенное золото чемпионата. Лидеры «Енисея», выбитые с поля прямиком в травмпункт, подтвердят.

Читайте также: «СКА-Нефтяник» проиграл свой первый же матч на выезде. Противостояние с московским «Динамо» завершилось со счетом 11:7 не в пользу армейцев

Наставники «СКА-Нефтяника» и «Ак Барса-Динамо» прокомментировали матч в Хабаровске. Игра завершилась победой хабаровской команды, но казанцы оказались непростым соперником

Стало известно, с кем, во сколько и где хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет в ноябре 2023. Большую часть матчей армейцы проведут дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру