«СКА-Хабаровск» сыграл заключительный матч этого года вничью

Встреча с «Xимками» несмотря на существенное преимущество гостей завершилась без голов

Встреча с «Xимками» несмотря на существенное преимущество гостей завершилась без голов
«СКА-Хабаровск» сыграл заключительный матч этого года вничью. Фото: ФК «Xимки»

Ну что, можно сказать - отмучились. Заключительный матч этого года, после которого хабаровские футболисты отправляются на зимние каникулы, внушал опасения - все-таки в соперниках «Xимки», клуб, который не проигрывает вот уже 12 матчей подряд. Игра на их поле, при их болельщиках. Это при том, что СКА совершенно не блещет в матчах на выезде. Скептики говорили о неминуемом разгроме, оптимисты предполагали, что поражение будет, но с минимальным счетом.

Если судить по игре и по количеству моментов, которые создали москвичи у ворот Ислама Имамова, то от поражения, в том числе крупного, хабаровчан спасло чудо и самоотверженная игра молодого вратаря. Мяч даже побывал в сетке ворот хабаровского СКА, но гол не был засчитан, поскольку Александр Руденко откровенно подыграл себе руками. К середине второго тайма армейцы занялись излюбленным упражнением на поле - контролем мяча, но особенных дивидендов это им не принесло.

Концовка получилась яркой - обе команды пытались открыть счет. К счастью для хабаровчан и несчастью для москвичей, этого не вышло. СКА закончил последний матч этого года с ничейным счетом, вообще без забитых голов.

«Игру можно разделить на два тайма. В первом тайме у нас были условия для того, чтобы провести позиционные атаки, но мы немножко неправильно распоряжались мячом и поэтому не доводили его до тех зон, откуда могли атаковать. И поэтому минимальную опасность, которую мы создали - больше с переходов. Во втором тайме после проведенных замен у нас игра не усилилась, а, наоборот, ослабла, и поэтому соперник за счет своей вертикальной игры, в которую он постоянно играет, прижал нас к воротам, но мы достаточно хорошо оборонялись в нижнем блоке и опять основные опасности создали с переходов. Поэтому счет - ноль-ноль. Мы сегодня наконец-то сыграли ноль-ноль, добыли очко, идем дальше», - отметил на послематчевой пресс-конференции Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Все, в первенстве Первой лиги - зимний перерыв, на который «СКА-Хабаровск» уходит с 11 места турнирной таблицы, имея 24 очка в активе. Расслабляться не время - столько же у «Шинника», «Нефтехимика», «Торпедо-Москва» и «Енисея», чуть меньше у «Ленинградца». Так что после перерыва придется поднапрячься, а то действительно можно выйти в стыки, только не те, о которых говорили в начале этого сезона.

Читайте также: «СКА-Хабаровск» снова не сумел добыть победу на выезде. Сравнять счет в игре с «Кубанью» хабаровской команде удалось только в дополнительное время

В Хабаровске теперь принимают в футбол с трех лет. Академия «Искра» объявила о создании сети филиалов для юных профессионалов

Мы не всегда правильно распоряжались мячом: Роман Шаронов прокомментировал проигрыш «СКА-Хабаровска» в Набережных Челнах. Матч завершился с минимальным преимуществом хозяев поля, СКА так и не смог отыграть гол, забитый в самом начале встречи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру