Матч завершился с минимальным преимуществом хозяев поля, СКА так и не смог отыграть гол, забитый в самом начале встречи

Мы не всегда правильно распоряжались мячом: Роман Шаронов прокомментировал проигрыш «СКА-Хабаровска» в Набережных Челнах. Фото: ФК КАМАЗ

Складывается впечатление, что в этом сезоне у «СКА-Хабаровска» одна проблема - попасть в створ ворот, иногда даже пустых. Контроль мяча - есть, опасные моменты - есть, а вот результат, честно говоря, не радует. Даже если бы в этом матче была реализована хотя бы треть всех моментов, хабаровчане наверняка бы вернули себе титул самой забивающей команды лиги. Однако армейские форварды продолжают прощать соперников в, казалось бы, стопроцентно голевых ситуациях.

В этом матче, кстати, заключительном в первом круге первенства Первой лиги, их тоже хватало. Счет в нем открыли игроки «КамАЗа» со стандартного положения. На 11-й минуте автозаводцы красиво разыграли угловой, а защита СКА проспала Павла Горелова на дальней штанге, и тот вышел один на один с Владимиром Сугробовым, пробив, по сути, пенальти. Гол был практически неизбежен, и он состоялся.

На 12-й минуте мяч после быстрой атаки хабаровчан все-таки оказался в сетке ворот ФК «КамАЗ», но арбитры посчитали, что гол был забит из положения вне игры. Собственно, больше в этом матче голов не было. Где-то спасали голкиперы, особенно хочется выделить Владимира Сугробова, совершившего несколько суперсейвов, где-то мазали нападающие. Итог матча - 1:0 в пользу команды из Набережных Челнов.

«Что касается первого тайма, мы эпизодически некомпактно действовали в обороне и позволяли «КамАЗу» создавать моменты у наших ворот. Что касается атаки - мы не всегда правильно распоряжались мячом, и при потере «КамАЗ» был хорош в переходах, это тоже создавало нам определенные проблемы. Плюс стандарты, о которых мы говорили, что это одно из главных оружий «КамАЗа». Мы не справились с этим положением, с одним из эпизодов, и пропустили гол. А то, что касается игры в целом, то, создавая такое количество моментов, уже не первую игру мы не можем их, к сожалению, реализовать, и поэтому на выезде до сих пор у нас нет того количества очков, которое мы хотели бы набрать», - отметил на послематчевой пресс-конференции Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Также наставник хабаровских армейцев дал оценку и всему выступлению команды в первом круге первенства лиги.

«С точки зрения игры у нас есть положительная динамика, потому что мы набрали новую команду. Что касается результатов, то я уже сказал - мы на выезде не набрали нужное количество очков. То, которое планировали», - подчеркнул Роман Шаронов.

Несмотря на то, что первый круг завершен, ноябрьский футбол продолжается. СКА только отправился на выезд, и следующий матч он сыграет 12 ноября в Махачкале с местным «Динамо», затем до ухода на зимние каникулы будут еще две игры: 19 ноября с «Кубанью» и 25 ноября с «Xимками». Обе на выезде.

«СКА-Хабаровск» обыграл «Форте» и прошел в следующий раунд Кубка России. Матч получился очень эмоциональным, судья выписал 10 желтых карточек и одну красную

«СКА-Хабаровск» обыграл ФК «Ленинградец» со счетом 2:1. Все голы этого матча были забиты в первом тайме