Хабаровский «СКА-Нефтяник» на домашнем льду уступил «Кузбассу»

Серия ошибок и нереализованных моментов привела к закономерному результату

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на домашнем льду уступил «Кузбассу». Фото: кадр с трансляции матча

Кемеровский «Кузбасс», наряду с «Водником» один из лидеров этого чемпионата и совершенно точно главный претендент на золото. В Хабаровск кемеровчане прибыли после почти недельного отдыха, в то же время «СКА-Нефтянику» было не до расслабления. Сначала матч в «Крылатском», в которое наконец-то вернулось московское «Динамо», а затем в Архангельске, впервые в сезоне на открытом льду, против «Водника». В обеих матчах Хабаровску очков взять не удалось что только усилило мотивацию постараться выиграть дома.

Первый тайм хабаровчане провели образцово. На 8 минуте счет открыл недавно перешедший из «Кузбасса» Кирилл Девятых и дальневосточникам удалось сохранить этот счет до свистка на перерыв. Жаль, что не удалось увеличить преимущество, хорошо, что не дали сравнять и выйти вперед соперникам. В таких матчах очень важно кто откроет счет, дальше нужно было аккуратно наращивать преимущество.

И такие моменты были, причем как принято говорить – стопроцентные. Но ими, к сожалению, хабаровчане не воспользовались. Сравнять гостям удалось на 50 минуте. Причем минутой раньше в ворота СКА был назначен пенальти, который сумел парировать Григорий Лапин. Но расслабились, пропустили острую атаку «Кузбасса» и бывший игрок «СКА-Нефтяника», Никита Иванов, все-таки забивает.

Второй гол, оказался очень обидным и в основном из-за ошибки голкипера. Григорий Лапин забрал мяч после удара Ильи Бондина. Казалось – все момент отыгран, но мяч выскользнул из перчаток голкипера хабаровчан, а рядом почему-то оказались не защитники СКА, а Владислав Тарасов, который не растерялся и добил снаряд в ворота. 1:2 – гости выходят вперед.

На 65 минуте снова забивает Никита Иванов, на 77 минуте Алан Джусоев реализует угловой и казалось СКА возвращается в игру. Но два реализованных один за другим пенальти, на 79 и 82 минутах, перечеркивают все усилия армейцев отыграться. На 85 минуте забивает Симон Янссон – 2:6, на 87 минуте Владимир Каланчин все-таки отыгрывает один мяч и финальный счет матча становиться 3:6 в пользу будущего чемпиона.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» сыграет дома, с красноярским «Енисеем» у которого благодаря «Кузбассу» из состава выбыли два основных игрока. Матч состоится во вторник 28 ноября. Хватит ли у армейцев сил? Посмотрим.

«СКА-Нефтяник» проиграл свой первый же матч на выезде. Противостояние с московским «Динамо» завершилось со счетом 11:7 не в пользу армейцев

Стало известно, с кем, во сколько и где хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет в ноябре 2023. Большую часть матчей армейцы проведут дома