«СКА-Хабаровск», дома, уверенно обыграл «Кубань»

Матч завершился со счетом 2:0, в пользу армейцев

«СКА-Хабаровск», дома, уверенно обыграл «Кубань». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Вообще-то счет 2:0, как и три набранных очка хоть и радуют хабаровских болельщиков, но вот именно в этой игре оставляет чувство некоторой неудовлетворенности. Почему? Да потому что во втором тайме было три 99,9 процентных момента поразить ворота соперников, которыми ни Максим Кутовой, ни Шарль так и не смогли воспользоваться.

Но начнем сначала. Игра началась в крайне некомфортное время для представителей европейской части страны. Когда на берегах Амура прозвучал стартовый свисток в их часовом поясе было семь утра. Впрочем, команда, которую сейчас возглавляет небезызвестный в Хабаровске Вадим Евсеев прибыла на Дальний Восток не из Краснодара, а из Перми, где проиграла в 4 туре «Пути Регионов» Кубка России местному «Амкару».

А если еще точнее, то из Екатеринбурга, где «Кубань» сделала достаточно длительную остановку. Но все это на матче не особо отразилось. В первом тайме игра была достаточно спокойной, СКА привычно пытался контролировать мяч, но получалось лучше у гостей. Они же создали и первый достаточно острый момент. Как говориться – ничего не предвещало беды. Пока на 20 минуте СКА не разыграл очень опасный стандарт. Подавал Илья Петров, замыкал Олег Кожемякин. Явно домашняя заготовка Романа Шаронова, и она сработала – 1:0.

Второй гол в ворота гостей хозяева забили уже через пять минут. Андрей Никитин мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Ну а после того, как армейцы обеспечили себе двукратное преимущество над гостями игра опять успокоилась. СКА оборонялся, откатывая назад и изредка обострял в контратаках. Эта стратегия сохранилась и во втором тайме.

Теперь о том почему могло быть и «три-ноль», и «четыре-ноль» и может быть даже «Пять-ноль». Трижды хабаровчане, а если конкретно Максим Кутовой и Шарль выходили один в один с вратарем «Кубани» и ни разу не смогли забить. Впрочем, победные «два-ноль» вполне устроили и игроков, и болельщиков и особенно Ислама Имамова, заработавшего сухарь и приложившего к этому все свои силы. Чего только стоит дважды отраженный мяч от Темникова.

«СКА-Хабаровск» зарабатывает три очка и на время, пока не сыграли другие команды, поднимается в таблице на пятое место. Следующий матч Первенства армейцы проведут ровно через неделю 8 октября в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

Не все получилось, но мы играли с листа: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» в кубковом матче. Армейцы из Хабаровска выбили «Сокол» из гонки за Кубок России

«СКА-Хабаровск» проиграл «Алании» со счетом 1:2. В игре было забито три великолепных гола, жаль, что два в ворота армейцев