«СКА-Хабаровск» проиграл «Алании» со счетом 1:2

В игре было забито три великолепных гола, жаль, что два в ворота армейцев

«СКА-Хабаровск» проиграл «Алании» со счетом 1:2. Фото: ФК «Алания»

В первом тайме СКА смотрелся очень неплохо, местами переигрывая хозяев, которым очень хотелось восстановить свое реноме после Махачкалы. И это даже несмотря на то, что Алиев почему-то оказался в запасе. Был шанс у Николая Покидышева, шанс, помноженный на два, у Максима Кутового, но дала себя знать старая болезнь армейцев – желание хороший момент сделать идеальным, и вместо гола получить сложности с защитой или вратарем.

Впрочем, хозяева тоже не давали заскучать, развлекая гостей довольно острыми выпадами. Иногда от верного гола СКА спасал только Ислам Имамов. Но и он не всесилен. На 27 минуте Ислам Машуков, стоя спиной к воротам головой отправил мяч к воротам, где его подхватил Валерий Царукян, который обыграв защитника и вратаря, фантастически действуя и ногами, и головой, завел его в сетку. Красивый гол. До конца тайма СКА так и не удалось отыграться. Снова подводила реализация моментов.

Зато во втором тайме на поле вышел Саид Алиев, который в свою очередь сумел удивить и игроков, и болельщиков «Алании». Собственно, ничего не предвещало беды для хозяев. На 63 минуте команда из Владикавказа атаковала, но заигралась с передачами. В результате мяч в центре поля получил форвард «СКА-Хабаровска», который набрал какую-то космическую скорость в рывке к чужой штрафной. Казалось, шансов против двух защитников нет. Но он сумел обойти одного, убежать от второго и мощно пробил по воротам. Еще один великолепный гол и 1:1.

К сожалению, удержать или улучшить счет хабаровчанам не удалось. На 70 минуте Николай Гиоргобиани забивает очередной гол-красавец. Валерий Царукян скинул мяч в штрафную, за спину защитникам, где передачу головой замкнул нырнувший на газон Гиоргобиани – 2:1. К сожалению, отыграть гол не удалось. У «Алании» было как минимум три «железных» шанса забить СКА, но тут на стороне армейцев сыграли уже сами ворота.

«Мы провели очень хороший матч, но, к сожалению, в тех моментах, когда мы пропускали очень легко дали это сделать “Алании”. Несколько игроков не сыграли на своем уровне. Поэтому итоговый счет такой, какой он есть. Если говорить про игру в целом, то мы достаточно качественно ее провели. В концовке мы уже пошли в ва-банк и пропустили несколько опасных контратак, но до этого все было достаточно неплохо, - отметил после игры Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий матч первенства армейцы снова проведут дома. Уже 1 октября они сыграют с «Кубанью».

Читайте также: Нам нужна стабильность, и мы над ней работаем: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска». Хабаровская команда буквально «раздавила» гостей, завершив матч со счетом 3:1

Больше игроков хороших и разных: академия «Искра» хочет каждого ребенка в Хабаровске сделать футболистом. В академии объявили о создании новых бесплатных групп для 5-6-летних детей