Хабаровская команда буквально «раздавила» гостей, завершив матч со счетом 3:1

Нам нужна стабильность, и мы над ней работаем: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

После продолжительной безвыигрышной серии (хотя в истории СКА такие серии бывали и подлиннее) хабаровскую команду наконец-то прорвало. Три красивейших гола, забитые во втором тайме, наконец-то подарили хабаровским футболистам и тем, кто за них болеет, долгожданную победу. Наконец-то СКА стал играть острее в атаке, а нападающие, подбегая к чужим воротам, не пролистывать в уме учебники по тактике и стратегии футбола, а атаковать и даже забивать.

«Как и во всех домашних матчах, мы владели территорией. Сегодня мы смогли это воплотить в голы. Мы над этим работаем каждый цикл, улучшаем игру в целом. Сегодня сложилось так, как сложилось, поэтому мы поздравляем болельщиков», - прокомментировал победу Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

«Сложилось», мне кажется, - не совсем верный термин, скорее, сами футболисты ее «сложили». Все решилось во втором тайме, когда наконец-то владение мячом трансформировалось в забитые голы. Хотя, надо отдать должное, еще на 27-й минуте Николай Покидышев со стандарта смог открыть счет. Было очень опасно. Так же, как во время атаки Саида Алиева, на 33-й минуте убежавшего от всех защитников, но там Игорь Обухов вытащил.

На 47-й минуте свой момент уверенно реализовал Артем Симонян, а на 59-й минуте Саид Алиев забил пенальти. «СКА-Хабаровск» повел в счете, но активнее стали играть и гости. На 73-й минуте Кирилл Панченко сумел отыграть один мяч, у соперника появилась надежда, которую уже в дополнительное время окончательно разрушил Максим Кутовой, до этого сменивший на поле Яо Жана Шарля, самого не так давно вышедшего на замену. Итог - победа «СКА-Хабаровска» со счетом 3:1.

«У нас второй год подряд новая команда. Если мы говорим о позиционной атаке, то нужно время. Я неоднократно говорил, что нам нужна стабильность, и мы над ней работаем. Очень важно, чтобы все игроки были в обойме. Мы еще ни разу не сыграли оптимальным сочетанием. Шаг за шагом мы идем дальше», - отметил наставник армейцев.

Также он прокомментировал возможность появления в команде новичков.

«Есть опция, что какие-то игроки могут попасть в команду. Я уже обозначал, какие позиции надо усиливать. Мы работаем, исходя из возможностей. Состав меняться будет всегда. Это часть игры, часть любой команды. Мы хотим быть сильнее. В нашу команду пришло много новых футболистов, и это накладывает определенный отпечаток. Не все это понимают, ведь многие смотрят только на табло», - подчеркнул Роман Шаронов.

И ответил на волнующий всех вопрос об обратной замене Шарля и том, почему в ворота вместо Владимира Сугробова встал Ислам Имамов.

«Что потом произошло? Мы реагируем на то, что происходит в игре. Потом мы забили третий гол. Дело не в Шарле - дело в команде. Каждый из игроков - это важная составляющая команды, - отметил главный тренер “СКА-Хабаровска”. - Каждый игрок показывает, что он готов. У нас это есть, и главное нам это не потерять. И хорошая реакция Володи, и хорошая реакция Ислама, если мы говорим про вратарей. Хорошая реакция Томаса, я могу пройтись по каждому. Мы будем это сохранять и работать над этим».

Как бы то ни было, «СКА-Хабаровск» набирает три очка и поднимается в турнирной таблице первенства на седьмую строчку. В активе у армейцев 15 очков, столько же у «Динамо», идущего на шестом месте, на одно больше у «Шинника» - пятая строка, ну а сразу у трех команд, входящих в четверку, по 17 очков.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет уже на выезде в Грозном с владикавказской «Аланией». Игра состоится в субботу, 23 сентября.

Читайте также: Больше игроков хороших и разных: академия «Искра» хочет каждого ребенка в Хабаровске сделать футболистом. В академии объявили о создании новых бесплатных групп для 5-6-летних детей