Капитан «СКА-Хабаровска» попросил прощения у болельщиков

С начала весенней части первенства команда пока не выиграла не одного матча

Капитан «СКА-Хабаровска» попросил прощения у болельщиков. Фото: ФК «Уфа»

И снова это произошло. Матч в Уфе, пятый матч весенней серии, «СКА-Хабаровск» проиграл. Счет встречи – 0:3 в пользу хозяев поля. Самое обидное что «Уфа» даже сейчас находится в зоне вылета за 25 туров сумев выиграть всего семь матчей. В этой игре от армейцев ждали самоотверженной борьбы, но по факту «Уфа» была и активнее и самоотверженнее.

На 16 минуте Роман Минаев в одиночку проходит от центра поля бьет в ближний угол и открывает счет в этом матче. Все бы ничего, Роман бежал практически в одиночку и только у ворот его встретили три защитника СКА и вратарь, которые ничего сделать не смогли. Видимо просто не поняли друг друга.

Второй забег Романа Минаева на 34 минуте закончился для «СКА-Хабаровска» красной карточкой, показанной защитнику Денису Фомину, уронившего набравшего скорость нападающего «Уфы» в своей штрафной. Между прочим это был уже третий эпизод когда защита СКА предоставила нападению «Уфы» прямой коридор до своих ворот. Фол Фомина был скорее жестом отчаянья. СКА остается вдесятером.

Впрочем, надежда еще оставалась. Второй тайм армейцы начали заметно лучше, чем первый создав пару очень опасных моментов у ворот соперника. В первый раз успел сыграть вратарь, второй удар отразила штанга. Тем не менее на 69 минуте «Уфа» забивает второй гол. Отличился Артем Погосов, мяч рикошетом от ноги защитника ушел выше вратаря, но к сожалению ниже перекладины. Третий мяч на 89 минуте забил Данил Ахатов.

Итог неутешительный: пять встреч, четыре поражения, одна ничья и ноль голов. Можно даже сказать – провал. Одно очко взятое «красно-синими» в игре с «Енисеем» позволило армейцам сохранить за собой хотя бы десятую строчку турнирной таблицы. Могло бы быть хуже, но если сравнивать с пятым местом перед уходом на перерыв то напрашивается вопрос: куда уж хуже то? И главное, что случилось с командой, очень неплохо игравшей в первой части первенства? Перед возвращением в Хабаровск футболисты решили извиниться перед своими болельщиками.

- «Дорогие болельщики, от лица команды хотел бы принести извинения за наши результаты. Мы не ищем оправданий и принимаем критику с вашей стороны. Неудачные серии случаются, но мы приложим все силы, чтобы исправить ситуацию! В прошлом году в том числе и ваша поддержка помогла переломить неудачный старт команды. В эту субботу наконец-то состоится матч в Хабаровске на домашнем стадионе. Нам необходим двенадцатый игрок, нам нужна ваша поддержка», - подчеркнул Михаил Гащенков, полузащитник ФК «СКА-Хабаровск».

В обще-то судя по комментариям большинством хабаровских болельщиков извинения были приняты. Хотя вторая половина, всерьез рассчитывавшая на стыки в этом сезоне, продолжает негодовать. И сложно их в этом винить. Просто никто толком не поймет – в чем причина, где поломка и как будем чинить. Кто-то винит тренера, кто-то игроков, кто-то пеняет на отсутствие мотивации. Как бы там не было - чинить придется, чтобы не получить понижение в классе, что при такой динамике вполне возможно.

- «Я хочу сказать, что эта игра дала мне информацию что мы можем набирать очки играя на максимальных усилиях. Когда мы играем на максимальных усилиях – это касается всего, тогда мы можем обыграть любую команду. Я сейчас говорю про игру в целом. Если мы не играем на максимальных усилиях тот мы можем проиграть любой команде в этой лиге. Что касается правого фланга обороны, то все ошибки которое есть мы разберем. Но для меня важнее не ошибки, важнее то, о чем я сказал вначале», - отметил Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий матч «СКА-Хабаровск» наконец-то проведет дома, на стадионе имени Ленина. Соперник – «Нефтехимик» из Нижнекамска. Игра состоится в субботу 8 апреля в 17:00 по местному времени. Приходите поболеть, вдруг действительно именно поддержки своих болельщиков команде не хватает для победы.

Читайте также: Обошлись без голов: «СКА-Хабаровск» завершил матч с «Енисеем» со счетом 0:0. Игра вышла очень жесткой, практически полтора тайма армейцы играли в меньшинстве и выстояли.