«СКА-Хабаровск» уступил в третьем матче подряд, на этот раз «Родине»

Игра снова завершилась всухую для соперника армейцев

Игра снова завершилась всухую для соперника армейцев
«СКА-Хабаровск» уступил в третьем матче подряд, на этот раз «Родине». Фото: ФК «Родине»

Такое ощущение, что хабаровским армейцам все никак не удается вернуться из Турции. По сравнению с тем, что показывала команда на сборах игра во второй части первенства Первой лиги сморится очень бледно. До этой игры «красно-синие» провели два матча которые проиграли вчистую. Уступили калининградской «Балтике» и махачкалинскому «Динамо». Удручает не то что проиграли – это футбол и от такого развития событий никто не застрахован, а то, как это сделали. В ворота двух соперников хабаровчанам не удалось забить ни одного мяча.

Хотя надо отдать должное команде Романа Шаронова – она понемногу просыпается. В этой игре с московской «Родиной» на поле уже просматривался какой-никакой рисунок, но армейцев погубили брак в передачах, невнятная игра в атаке и кая-то общая расслабленность. Впрочем, времени для того, чтобы «понемногу просыпаться» почти не осталось. Болельщики уже махнули рукой на попадание в четверку, на что надеялись после завершения первой части сезона и теперь готовы радоваться просто победе своей команды. Любой. Но пока не получается.

Стоит отметить, что «СКА-Хабаровск» пока в Хабаровске так и не появилась – идет ремонт системы обогрева поля и все домашние матчи играются на западе страны. Может быть и в этом причина что оторванному от корней СКА пока не удается заиграть так, как прошлой осенью. Что касается третьего соперника армейцев, то «Родина» не так проста, как может показаться. Перед матчем со СКА они обыграли «Шинник» и «Арсенал» и перебрались из зоны вылета в середину таблицы и останавливаться не собираются.

Что касается собственно игры – все мячи в ворота армейцев были забиты во втором тайме. Первый на 81 минуте с пенальти назначенном за игру рукой, второй – уже в компенсированное время. Печально, что СКА уже в третьем матче подряд не может забить своим соперникам. Не помогла даже двойная замена с целью усилить атаку. Еще из неприятного – Шарль, вышедший на замену Ишхану Гелояну пробыл на поле всего несколько минут. Легионер получил серьезную травму плеча и вынужден был покинуть газон.

- Сегодня было несколько факторов на которые мы должны были реагировать по ходу матча, мы даже потеряли игрока на разминке – центрального защитника. Я думаю, что первый тайм мы играли не так как хотели, особенно в обороне. Поэтому «Родина» создала несколько опасных моментов. Что касается атаки, то были определенные детали в плане взаимодействия игроков в определенных зонах… не до конца можно сказать были выполнены чтоб мы более агрессивно атаковали. Во втором тайме мы перестроились и сыграли лучше в обороне. Но ключевой момент матча – это назначенный одиннадцатиметровый, который повлиял на результат. К сожалению, мы не смогли отреагировать на пропущенный гол своим и пропустили в конце контратаку. У нас сегодня были две замены, связанные с травмами. Шарль и Томас – они выбили по травмам. Когда замена вынужденная, ты не реагируешь на игру, а меняешь игрока, который только что вышел, поэтому тяжело сейчас комментировать, насколько замены усилили игру, - отметил на послематчевой пресс-конференции Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Тем не менее хабаровский СКА по прежнему остается на шестом месте в турнирной таблице имея на счету все те же 33 очка с которым он закончил первую часть первенства. Столько же у «Арсенала» идущего пятым, «Волгаря» - седьмого и ФК КАМАЗ занимающего восьмую строчку. ОТ четвертой позиции на которой сейчас находится «Алания» Владикавказ – семь очков. Следующий матч армейцы проведут все также в Санкт-Петербурге с красноярским «Енисеем».

Читайте также: «Переход с игр, которые мы тренировали на сборах, в официальные - неудовлетворительный»: Роман Шаронов объяснил поражение «СКА-Хабаровска» от махачкалинского «Динамо». Это второе подряд поражение хабаровских армейцев после начала второй части первенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру