«СКА-Хабаровск» начинает второй этап первенства Первой лиги в Калининграде

Хабаровская команда успешно провела сборы и готовится к штурму заветной «четверки»

Хабаровская команда успешно провела сборы и готовится к штурму заветной «четверки»
«СКА-Хабаровск» начинает второй этап первенства Первой лиги в Калининграде. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Зима прошла и большой футбол наконец-то снова входит в нашу жизнь. 27 ноября «СКА-Хабаровск» провел последний матч 2022 года, сыграв вничью с тольяттинским «Акроном», тем не менее набранного очка хватило чтобы занять пятую строчку в турнирной таблице Первой лиги.

Тренировка «СКА-Хабаровска» в Подмосковье перед вылетом на Балтику

Тренировка «СКА-Хабаровска» в Подмосковье перед вылетом на Балтику

Смотрите фотогалерею по теме

Ситуация интересная. С одной стороны хабаровская команда находится сразу под чертой отставая всего на одно очко от красноярского «Енисея» стоящего на четвертой позиции, с другой – на один балл от армейцев отстает тульский «Арсенал», на два балла челнинский КАМАЗ и на три балла астраханский «Волгарь».

Все эти команды тоже не против попасть в стыки, а то и прыгнуть повыше. Учитывая, что первенство входит в финальную стадию, борьба предстоит нешуточная. И хотя все наставники утверждают что обычно идут от матча к матчу не обращая внимание на турнирное положение, сдается мне что они лукавят. В футболе, как и любом другом виде спорта, важен результат и руководство клуба точно не даст этого забыть.

Но вернемся к СКА. Вначале января армейцы вышли из отпуска и отправились в Турцию, где провели очень хорошую подготовку к продолжению сезона. Роман Шаронов, который в отличие от человека которого не хотят вспоминать в Хабаровске все таки остался после зимних сборов с командой, провел неплохую селекцию состава избавившись от балласта и набрав перспективных игроков.

Лучшие игроки команды на сборах. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Всего хабаровскую команду в межсезонье покинули восемь игроков, пришли четыре. Из «Шинника» центрфорвард Альбек Гонгапшев, из московского «Торпедо» атакующий полузащитник Артем Симонян, из «Xимок» в аренду полузащитник Данила Янов, из «Алании» крайний полузащитник Даниил Григорьев.

Также главный тренер сумел настроить коллектив так как ему нравиться. А как ему нравиться главный тренер «СКА-Хабаровска» объяснил на своей страничке в соцсетях.

- Нам нужны игроки, привыкшие играть не только за себя, но и за остальных членов команды. Когда у вас есть мяч, вы должны почти ходить, а потом бежать в нужный момент, контролируя мяч, удерживая его у себя, и в правильный момент расстаться с ним - найти пасом партнеров. Десять игроков должны постоянно быть готовыми к тому, что сделает игрок с мячом, и предчувствовать то, что произойдет дальше, - написал Роман Шаронов.

Результат 8 контрольных матчей проведенных на сборах – 5 побед, 0 ничьих, 3 поражения. Все это опять же обещает нам этой весной очень интересный футбол. Ну и никуда не делись проблемы в обороне в тех же восьми матча проведенных на сборах «красно-синие» хоть и забили 17 голов, пропустили 16 мячей.

Статистика сборов в Турции. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Первый матч СКА проведет уже 6 марта на красавце-стадионе «Калининград», к слову сказать «Балтика» тоже не сидела без дела и готова сохранить за собой заслуженное первое место в первенстве, заработав повышение в классе без дополнительных сложностей.

Читайте также: «СКА-Хабаровск» вылетел в Калининград чтобы сыграть с «Балтикой»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру