Соперником хабаровского «СКА-Нефтяника» в финале станет «Кузбасс»

В третьем матче полуфинальной серии кемеровчане переиграли архангельский «Водник»

В третьем матче полуфинальной серии кемеровчане переиграли архангельский «Водник»
Соперником хабаровского «СКА-Нефтяника» в финале станет «Кузбасс». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Первым участником финала чемпионата страны по хоккею с мячом стал «СКА-Нефтяник», армейцы сумели одолеть очень непростого соперника - московское «Динамо», до последнего рвавшегося к медалям. Помнится, после поражения в Красногорске наставник москвичей заявил, что в Хабаровск они отправятся за победой. Как в воду глядел.

«Бело-голубые» прибыли на Дальний Восток собранные и готовые громить соперника. Игра шла достаточно жестко, в первом тайме гости нахватали удалений, но несмотря на это сумели одержать очень убедительную победу над «черными дьяволами» и сравнять счет в серии. К счастью для хабаровчан, силы у москвичей не бесконечны, в третьем мате серии они попытались повторить вчерашний успех, но теперь убедительнее смотрелись хозяева поля.

«СКА-Нефтяник» сумел переиграть более организованных москвичей в этом матче со счетом 2:1, повел в полуфинальной серии - 2:1 и завоевал путевку в финал чемпионата, где намерен побороться за золото. Соперник «красно-черных» определился немного позже, в третьем матче между кемеровским «Кузбассом» и архангельским «Водником».

В первой игре, в Архангельске, в упорной борьбе сильнее оказался «Водник». На 84-й минуте «Кузбасс» сумел сравнять счет - 5:5, но уже в компенсированное время капитан архангелогородцев забросил победный мяч. Второй матч проходил в Кемерове. 

Команды долго не могли забить друг другу. Только на 40-й минуте Александр Егорычев забросил первый мяч в ворота соперника. «Водник» отыгрался только во втором тайме, «Кузбасс» опять забивает, и снова архангелогородцы отыгрываются, но затем пропускают три безответных мяча и отдают этот матч кемеровчанам. 1:1 в серии.

В третьей игре все решилось уже в первом тайме. «Кузбасс» доминировал на поле, уйдя на перерыв при счете 6:2 в свою пользу. Второй тайм ничего изменить не смог, хозяева буквально размазали по льду соперников. Игра завершилась со счетом 11:5, а самым результативным игроком матча ожидаемо стал неудержимый Александр Егорычев, забивший пять мячей.

Так что в финале чемпионата России сойдутся кемеровчане и хоккеисты из Хабаровска. И это первый за 14 лет финал «Кузбасса». Встреча обещает быть жаркой, команды сыграют всего один матч, права на ошибку нет. Победитель заберет золото, проигравший - станет серебряным призером чемпионата России. А «Воднику» и «Динамо» предстоит поспорить за бронзовые медали.

Читайте также: Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл московское «Динамо» и вышел в финал. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу армейцев из Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру