Хабаровский «Амур» и челябинский «Трактор» обменялись хоккеистами

В Челябинск отправился нападающий, в Хабаровск приезжает защитник

В Челябинск отправился нападающий, в Хабаровск приезжает защитник
Хабаровский «Амур» и челябинский «Трактор» обменялись хоккеистами. Фото: ХК «Трактор»

Как сообщили в руководстве хабаровского «Амура» клуб произвел обмен с челябинским «Трактором». Туда отправляется 29-летний Вадим Перескоков, сыгравший 8 матчей за «Амур» заработавший одно очко (0+1) при показателе полезности «-4», сюда прибывает 29-летний защитник Евгений Кулик - 23 матча в Континентальной хоккейной лиге, результативных действий нет, показатель полезности «-7».

О том, что «Амуру» надо укреплять линию защиты в последнее время не говорит только ленивый, особенно это было видно в последних играх «тигров», и на дальневосточном дерби, например в третьей встрече с «Адмиралом». Проблема обострилась с уходом Михала Йордана, который сначала по семейным обстоятельствам (жена не смогла прибыть в Хабаровск) уехал на родину, а потом подписался в один из швейцарских клубов. Так что опытный защитник «тиграм» не помешает.

А вот линию нападения удалось немного выправить. Как и обещал генеральный директор хабаровского клуба пришедшие новички смогли неплохо себя зарекомендовать, забивая очень даже красивые и главное нужные голы. Так что обмен нападающего на защитника выглядит вполне логично, если у руководства «Амура» нет каких-нибудь других планов.

Представляем новичка: Евгений Кулик родился 12 июня 1993 года, начал заниматься хоккеем в Москве в спортивной школе «Крыльев Советов». В основном играл за московский «Спартаке», но есть в послужном списке и «Авангард», и «Югра», и «Трактор». Всего за плечами у игрока 465 матчей в лиге, в которых он заработал 75 очков (17+58), с показателем полезности «+19». Учувствовал в семи розыгрышах Кубка Гагарина

- Благодарим Евгения Кулика за время, проведенное в «Тракторе». Он был важной частью команды, завоевавшей бронзовые медали чемпионата КХЛ, но в нынешнем сезоне не получал нужного количества игрового времени, поэтому было принято решение о его обмене в «Амур». Желаем Евгению успехов в Хабаровске, - отметил, комментируя переход Иван Савин, генеральный директор ХК «Трактор».

Кстати, сразу же после перехода Вадима Перескокова в Трактор, контракт с игроком был расторгнут. А в «Амуре» избавились еще от одного форварда. На этот раз легионера – Эндрю Кейлофа, который провел в составе хабаровской команды 16 матчей набрав всего два очка (1+1), с показателем полезности «-10». Контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Читайте также: Хабаровский «Амур» проиграл «Адмиралу» третий матч дерби

С кем и когда сыграет хабаровский «Амур» в декабре 2022 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру