Хабаровский «Амур» на выезде проиграл «Трактору» со счетом 2:3

У «тигров» получилось отыграть две шайбы, но перевести игру в овертайм не вышло - челябинцы забили еще одну, победную

У «тигров» получилось отыграть две шайбы, но перевести игру в овертайм не вышло - челябинцы забили еще одну, победную
Хабаровский «Амур» на выезде проиграл «Трактору» со счетом 2:3. Фото: ХК «Трактор»

В ноябре для «Амура» это уже третий матч с «Трактором», вот только на этот раз играть пришлось не в Хабаровске. В первых двух поединках «тиграм» удалось заработать очки - в первом матче два, во втором одно. Был еще матч в октябре, там хабаровчане уступили с минимальным счетом. В этот раз дальневосточная команда прибыла в Челябинск после боевого матча в Астане и настроена была побеждать, надо было только собраться с силами. Хозяева уступать свое место в восьмерке прямому конкуренту были не намерены.

Первый период хабаровчане провели ни шатко ни валко, челябинцы были активнее и если не забросили, то виноват в этом был Евгений Аликин, отлично сыгравший на последнем рубеже, ну и удача пока от гостей не отвернулась. Иначе как объяснить, что из 13 бросков по воротам в створ не зашел ни один? Впрочем, из семи бросков у «тигров» тоже ни одного результативного. На перерыв команды ушли недовольные собой при счете 0:0. Судя по лицам тренеров, второй игровой отрезок обещал быть гораздо веселее, впрочем, как и всегда у этих двух команд.

Первое же удаление во второй двадцатиминутке стало для «Амура» роковым. На 31-й минуте Максим Шабанов попытался пройти по борту и бросить по воротам - вратарь оказался на месте, но зато на Максиме фолят защитники, и «Трактор» получает две минуты игры в большинстве. Ему хватило 57 секунд, чтобы реализовать лишнего. Броском от синей линии счет открыл Сергей Телегин. Через две минуты «Трактор» снова забивает. Выигранное вбрасывание у ворот соперника, перевод на Тему Пулккинена, мощный выстрел из-под защитников - гол!

Проснувшийся к этому времени «Амур» сдаваться не собирался. Через полторы минуты Сергей Лапин обкрадывает защитников «Трактора», выходит один на один с вратарем и забивает. К сожалению, больше отыграть в этом периоде не получилось. Зато получилось в третьем. Но по началу были видеопросмотр и не засчитанный гол на 45-й минуте. А вот на 47-й минуте Ян Дрозг все-таки сравнивает счет, реализуя очередное большинство «Амура». Была надежда выйти вперед, ну или, по крайней мере, перевести игру в овертайм, но не удалось. На 53-й минуте Максим Шабанов вновь выводит «Трактор» вперед, и больше забить хозяевам не удалось. Итог - победа «Трактора» со счетом 3:2.

- Наша команда долго просыпалась. В первом периоде были не похожи сами на себя. Тем не менее, проигрывая 0:2, нашли в себе силы отыграться. Но цена индивидуальной ошибки - не спасли ситуацию, пропустили гол и проиграли. Не лучшая наша командная игра именно в атаке. Два гола подряд пропустили? К сожалению, есть у нас такие моменты, не первый случай. Надо работать, исправлять это. Не имеем права играть так, можно сказать, в стыковых матчах. Три поражения от «Трактора»? Если соперник выиграл, то значит сильнее. Но все матчи были упорные, равные, нашим игрокам не хватает в завершающей фазе в силу своего возраста. Все игры от ножа. В каждом матче был обоюдоострый, интересный хоккей, болельщикам нравится. Молодецкий азарт есть, за счет правильных действий потом придет опыт и реализация, и будет намного эффективнее, - отметил Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур».

Наставнику «Трактора» хоккей, который показывала его команда, понравился, счет на табло - тем более.

- Неплохо провели первый период и второй. Хорошо сыграли, забили в большинстве, с вбрасывания. Эти моменты, которые прорабатываем в тренировочном процессе. К сожалению, сделали ненужную ошибку и пропустили гол. В начале третьего периода сыграли осторожно. Тем не менее соперник сравнял. И мы начали играть в тот хоккей, который показывали в первом и втором периодах, создали моменты и смогли забить. Рады победе, важные два очка, - подчеркнул Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор».

К сожалению, «тигры» снова скатываются на последнюю строчку турнирной таблицы конференции «Восток». Следующий матч «Амур» в этой короткой выездной серии проведет в Новосибирске. Игра с «Сибирью» пройдет уже завтра, в среду, 23 ноября.

Читайте также: Хабаровский «Амур» обыграл в Астане местный «Барыс»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру