«СКА-Хабаровск» дома обыграл «Кубань» со счетом 2:0

Матч для гостей мог бы завершиться разгромом, но подвела реализация моментов у хозяев

Матч для гостей мог бы завершиться разгромом, но подвела реализация моментов у хозяев
«СКА-Хабаровск» дома обыграл «Кубань» со счетом 2:0. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Свершилось, в конце сентября «СКА-Хабаровск» наконец-то по-настоящему вернулся домой. До этого все «домашние» матчи армейцы играли в Казани, из-за того, что на родной арене перестилали искусственное поле, в свое время так смущавшее Сергея Юрана. Сейчас газон на месте, проверен и готов принять футбольные баталии и Первой и Второй лиги.

Первыми «открыть» сезон в Хабаровске выпало «Кубани». Команда с начала сезона выступает не очень стабильно. Южане выиграли всего три матча из десяти, еще два свели вничью и пять проиграли. Несмотря на это к коллективу не стоит относиться пренебрежительно. Одна из трех побед состоялась накануне вылета на Дальний Восток, кубанцы одолели не абы кого, а тульский «Арсенал» мечтающий вернуться в Премьер-лигу.

Пока смотрел футбол, думал, что именно первый игровой отрезок назову «таймом упущенных возможностей». Ну в самом деле, после третьего или четвертого «убойного», но не реализованного момента у ворот Юрия Нестеренко стало казаться, что армейцы так не смогут переиграть защитников и вратаря гостей. И не потому, что те были очень хороши (хотя доля правды в этом есть), а потому что очень уж незатейливо пытались обойти соперников в штрафной.

Удары по воротам легко просчитывались и парировались голкипером и только на 28 минуте «красно-синие» наконец-то (так-то они практически полностью доминировали на поле) смогли открыть счет. Мяч забил Игорь Турсунов, кстати, это его первый гол за хабаровский СКА. На девятой минуте случилось еще одно событие, сыгравшее свою роль в этом матче, но тогда оставшееся незамеченным – Игорь Безденежный за грубую игру получил «горчичник».

Второй тайм показал, что народная мудрость – «не зарекайся» до сих пор актуальна. Упущенных возможностей забить гостям хватало и здесь. Мало того на 49 минуте все тот же Безденежных, все за ту же грубую игру получает сначала вторую желтую карточку, а затем и красную отправившись в раздевалку. Как не странно, удаление полузащитника игру обострило, но немного не в ту сторону как ожидалось.

Насколько серьезная травма у Владимира Сугробова станет понятно после обследования. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

«Кубань» наконец-то воспряла ото сна и стала все чаще и чаще наведываться в штрафную к сменившему получившего травму Владимира Сугробова Евгению Помазану. Впрочем, общая тенденция – создать и не забить, оказалась справедливой и для южан. Второй гол «Кубани» забил Илья Петров. С пенальти, расчетливо и хладнокровно. Самонадеянно ждавший удара в центре Нестеренко прыгнул, но дотянуться до мяча ожидаемо не сумел. К финалу матча «Кубань» еще добавила оборотов, но отыграть хотя бы один мяч у армейцев так и не смогла. Итог встречи – 2:0 в пользу хабаровчан.

"Даже удаление повлияло на нас не в лучшую сторону. Если резюмировать, я в целом доволен первым таймом и противоположное мнение о втором. Но это часть игры, мы будем над этим работать я вижу в этом много психологии, как мы реагируем на тот или иной момент. Были матчи, которые мы играли в меньшинстве и как мы реагировали на пропущенные голы и сегодня у нас реакция была, но не в том плане, который нам хотелось бы. Самое главное, что мы выиграли первый матч дома и по любому будем работать над прогрессом каждого игрока. Что касается адаптации на новом месте, то все нормально". - отметил Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Что касается состояния Владимира Сугробова, которого сегодня буквально унесли с поля то его обследуют медики. Как только поставят диагноз – клуб об этом сообщит. Следующий матч хабаровские армейцы проведут в субботу 1 октября в Ульяновске с местной «Волгой». А вот после мы станем свидетелями дальневосточного дерби. СКА, как в старые добрые времена, отправится во Владивосток чтобы сразиться в матче на Кубке России с «бело-голубыми» из столицы Приморья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Если брать игру в целом - она была самая качественная»: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Нефтехимиком»

«В первом тайме мы не справились с персональной опекой «Уфы»»: Роман Шаронов прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Уфой»

«Я знаю, что моя команда может лучше»: Роман Шаронов прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Енисеем»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру