«Если брать игру в целом - она была самая качественная»: Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Нефтехимиком»

Матч завершился с минимальным счетом в пользу хабаровской команды

Матч завершился с минимальным счетом в пользу хабаровской команды
«Если брать игру в целом – она была самая качественная из тех что мы играли» Роман Шаронов прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Нефтехимиком». Фото с сайта ФК «СКА-Хабаровск»

В сентябре «СКА-Хабаровск» победами не блистал, две ничьих, конечно, принесли команде очки, но не столько, на сколько рассчитывали болельщики. Это вполне объяснимо - команда, о чем не устает напоминать ее главный тренер, все еще находится на стадии формирования, и это не может не сказаться на результатах.

Тем не менее на игру в Нижнекамске хабаровчане вышли «заряженными» - победы нужны не только болельщикам, футболисты для того и выходят на поле, чтобы выиграть. Это самым лучшим образом отражается на духе команды, делает ее сплоченнее и сильнее.

На этот раз СКА провел очень хороший первый тайм, вот только забить так и не сумел. Во втором тайме последовали замены, и одна из них, когда Яо Жан Шарль Оливье сменил Василия Алейникова, стала решающей. На 86-й минуте Шарль сумел открыть счет, забив первый и единственный в этой игре мяч.  

- Доволен, что выиграли, добыли три очка. Если говорить про качество игры то это одна из лучших игр. Понятно, что у нас всегда есть над чем работать, но я доволен, особенно игрой в первом тайме. Второй получился рваный... но я думаю, что игроки своей работой заслужили эту победу. У нас было много ничейных результатов, мы вытаскивали матчи и в меньшинстве играли - забивали голы, так что, я думаю, игроки заслужили победу. Сегодня в целом все было ожидаемо, мы знаем, что они любят прессинговать, но сегодня не получался прессинг. Как они играют - у нас информация была, и в целом ничего не изменилось. Что касается замены, я никогда их не планирую, это зависит от контекста игры, которая есть. То есть, образно говоря, если игра с «Енисеем», то мы за счет центрального защитника и перестройки на другую установку хотели усилить игру в атаке, поэтому мы реагируем, исходя из того, что происходит на поле. Мы не строим игру на единоборствах и самоотдаче, это просто часть игры в контексте нашего стиля. Сегодня мне понравилось, как мы выходили из-под прессинга, да, наверное не хватало остроты, которую мы еще можем доводить до чужих ворот, но мы здорово улетали в контратаки. Если брать игру в целом - она была самая качественная из тех, что мы играли. Но у нас, повторюсь, еще есть что улучшать - и каждого игрока, и командную игру в целом, - отметил после матча Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Это была игра на выезде, время возвращаться домой, и не в ставшую уже привычной Казань, а на свою арену в Хабаровске, где наконец-то перестелили поле на стадионе имени Ленина.

- Самое главное - нам не хватало болельщиков. Это самое главное, потому что я знаю, что испытывают игроки, когда играют на пустом стадионе. Это не про футбол. Вот это самое главное. А в остальном, в плане работы вообще претензий нет. Этот период мы провели хорошо. У нас задача улучшать игру, а на сборах этого сделать не было возможности, поскольку мы комплектовались и по ходу сезона сейчас выстраиваем игру и будем продолжать это делать, - подчеркнул наставник.

На днях прошла жеребьевка матчей на Кубок России, согласно которой хабаровчане, как в старые добрые времена, сыграют с приморцами. Вот только вместо «Луча» противостоять им будут футболисты «Динамо - Владивосток».

- Жребий таков, каков он есть, проанализируем и решим, кто будет играть. У меня нет ни первого, ни второго состава. Есть обойма игроков, которые должны быть готовы. Именно должны. Это все выстраивается в тренировочном процессе, и да, кто-то получает меньше игрового времени, кто-то больше, но суть не в этом. Суть в готовности, и мы сделаем определенный баланс. Используем Кубок не для того, чтобы дать практику, а для того чтобы дать отдохнуть игрокам, которые провели большое количество времени, но это не значит, что контроля матча нет. Ни в коем случае. Никому ничего отдавать не собираемся, - пообещал главный тренер армейцев.

Следующий матч в рамках первенства Первой лиги СКА проведет дома, в Хабаровске, соперником армейцев станет «Кубань».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«В первом тайме мы не справились с персональной опекой «Уфы»: Роман Шаронов прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Уфой»

Капитан «СКА-Хабаровска-2» получил серьезную травму

«Я знаю, что моя команда может лучше»: Роман Шаронов прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Енисеем»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру