«В первом тайме мы не справились с персональной опекой «Уфы»»: Роман Шаронов прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Уфой»

Поединок с уфимской командой хабаровский СКА завершил со счетом 1:1

Поединок с уфимской командой хабаровский СКА завершил со счетом 1:1
«В первом тайме мы не справились с персональной опекой «Уфы»»: Роман Шаронов прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Уфой». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

В турнирной таблице опять то, что хорошо знакомо хабаровским болельщикам по прошедшим (исключая концовку прошлого) сезонам. «СКА-Хабаровск» снова завис в середине таблицы. Если сравнивать с тем, что творила «красно-синяя банда» в сезоне 2021-2022, то разочарование фанатов становится вполне понятным. Впрочем, окончательно хоронить армейцев пока рано - хабаровчане пока только сыгрываются и порой выглядят на поле весьма неплохо.

Матч с «Уфой» стал девятым с начала сезона. За это время «СКА-Хабаровск» выиграл две встречи, три проиграл и еще три провел вничью. Девять очков в активе - маловато для того, чтобы претендовать на попадание в четверку лидеров, так что в игре с уфимским клубом победа была бы как нельзя кстати. Армейцы активно начали матч, но постепенно гости (игра опять происходила на условно домашнем поле «красно-синих» в Казани) перехватили инициативу и уже на 17-й минуте встречи открыли счет. Отличился Артем Голубев, оказавшийся в нужном месте в нужное время.

Открыть счет могли бы и армейцы, на 15-й минуте Илья Петров получил прекрасный пас от партнера, выводивший его практически один в один с вратарем, но переиграть голкипера «Уфы» он, увы, не смог. Пропущенный мяч заставил армейцев двигаться активнее. На 40-й минуте сравнять не получилось у Мевлана Адили, мяч вошел в сетку, но не с той стороны.

На 51-й минуте был еще отличный момент, и снаряд даже влетел в ворота, но гол вполне обоснованно не засчитали - он был забит из положения вне игры. Еще через 10 минут все тот же Илья Петров мог забить со штрафного, и снова на пути мяча встает вратарь «Уфы». Сравнять у «красно-синих» получилось только на 69-й минуте матча. С подачи Магомеда Мусалова головой забил Михаил Гащенков. Собственно, этот гол и подвел окончательный итог в этом матче. Итоговый счет - 1:1. «СКА-Хабаровск» снова делит очки, на этот раз с «Уфой», и занимает 12-е место в турнирной таблице первенства.

- Это у нас была последняя так называемая «домашняя» игра в Казани в связи с тем, что у нас меняют поле. Вот я хочу сказать спасибо за гостеприимство, но мы очень рады, что возвращаемся домой в Хабаровск и будем играть для наших болельщиков. Что касается игры, то в первом тайме мы не справились с персональной опекой «Уфы», хотя и предупреждали об этом. Мы не смогли довести то количество атак до логического завершения. Второй тайм мы сыграли поострее, перестроились с тройки защитников на четверку. И за счет замены перестроения играли немного агрессивнее, побольше создавали моменты. Счет такой, какой он есть, он всегда в футболе... не могу сказать, логичный - не логичный, он всегда такой, какой он есть. Сегодня мы хотели за счет действий крайних защитников, включения в коридоры Перова, Гащенкова, между линиями Мирошниченко, создать остроту, но мы не справились с тем, что мы не встали ни разу в позицию, чтобы быть в позиционной атаке. «Уфа» работала персонально по нашим, и мы выбирали неправильные решения. Вот эти проникающие передачи под контратаку, и поэтому цельности игры не получилось. Хотя, когда Петров не забил, говорит о том, что мы хотим видеть, и был еще один эпизод, но я знаю, что моя команда может лучше, но нам надо добиться стабильности через тренировки и игры. У нас не было так много времени, чтобы стабилизировать игру, но мы делаем это в сезоне. У нас здесь были хорошие условия для тренировок, для быта. Команда отдает все силы, игроки отдаются на сто процентов. Если в чем нам прибавить надо, вне зависимости от поля, это в качестве игры, и над этим мы работаем - как индивидуально каждый игрок, так и команда в целом. Сейчас нам надо будет адаптироваться к искусственному полю, потому что мы тренировались на натуральном, вот с этим нам надо быть осторожными, - отметил после матча Роман Шаронов, главный тренер «СКА-Хабаровска».

Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет в воскресенье 18 сентября в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Игра состоится в 18:00 по московскому времени, или 19 сентября в час ночи по хабаровскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я знаю, что моя команда может лучше»: Роман Шаронов прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Енисеем»

С кем и кода сыграет «СКА-Хабаровск» в сентябре 2022

«СКА-Хабаровск» в напряженном матче обыграл «Родину» со счетом 2:1

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру